Как узнать, что сервер у брокера РАБОТАЕТ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНО?

 
Ситуация - котировки стоят, брокер убираетглюки из истории котировок, в этот момент запрос на открытие/закрытие позы, изменение параметров отложеных и активных ордеров может быть обработан или нет? Вопрос принципиальный, т.к. ситуация реальная, последнийй раз была сегодня минут 40 назад.
Как я могу это контролировать и как это можно контролировать из эксперта?
Если сервер остановлен - хочется это видеть, если какая то часть остановлена - хочется это видеть и иметь возможность контроля за этим процессом из эксперта.
Если это сообщение вы считаете несерьезным - могу назвать брокера у которого сегодня имелся этот глюк.
 
Что-то все в одну кучу намешано. Какой точно вопрос?
 
А брокера надо называть, не только трейдеру страдать...
 
БРОКЕР - "TELETRADE"


1я ситуация.
ПРОБЛЕМА - Текущее время 17:05.
В окне с котировками "Обзор рынка" последнее время обновления котировок 16:45, затем по EUR появилась котировка на момент времени 16:53, по другим инструментам время последнего обновления котировок так и осталовь 16:45, отображение цен на графиках также остановилось, а отображение ордеров на графиках работал правильно. Запросы на модификацию, закрытие, открытие, выставление отложеных ордеров - обрабатываются.ВОПРОС - что это было и как это возможно?
Это было примерно год назад, я об этом уже писал и если не ошибаюсь Renat сказал: "Такого быть не может", но это было.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ - хочется иметь возможность контролировать факт того, что:
- связь с сервером брокера есть или нет (остановлен сервер) или это просто упал какнал связи
- у брокера возникла проблема с передачей текущих котировок с котировками (остановлен сервис)
- у брокера возникла проблема с обслуживанием запросов (остановлен сервис)
- ....

2я ситуация.
Ситуация от 09 февраля 2005 года
Таймфрейм М1 с 12:28 по 12:31 дырка в котировках, она возникла после того, как ДЦ вырезала несколько свечей, т.е. анулировали эти котировки и думаю ,что все приказы ,сработавшие на этих свечах тоже, там была свечка у которой L достигло примерно 1,8585, а Н был примерно 1,8627
На М30 свеча закрылась на цене 1,8619, но у этой свечи С=L=1,8619, а в MT3х такого не может быть.
нет овзможности привести цифры, по причине того, что история откорректирована. эта ситуация была освещена в новостях у www.forexpf.ru, к сожелению не могу сейчас найти это сообщение, но если вы захотите удостовериться в правдивости - информацию я предоставил. И пока они фиксили свою историю о работоспособности сервера можно было лишь догадываться, в углу зелененькое окошечко с пингами ,котировки стоят, графики замерли, запросы идут? Как я понял все сделкина эитх вырезаных свечках были анулированы, а позиции восстановлены ,типа этих свечей вообще и небыло.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ - есил брокер имеет право вносить подобные корректировки в историю своих котивровок предусмотреть эту процедуру без указаных выше затыков и неплохо было бы, что бы брокер имел возможность предупреждать трейдеров о подобных вещах а то получается как то ........ кривовато

ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Хочется, чтобы трейдер мог точно знть, что именно происходит с брокером, т.к. через интернет нет личного контакта и не видно, тчо с ним происходит, и чт оыб можно было это контролировать из кода на МКЛ, т.к. "экспертам" эта инфа тоже не помешает.

Можно ли быдет тестировать стратегии экспертов, индикаторы, скрипты в тот момент, когда не поступают котировки с сервера ,что бы это можно было делать в оффлайне или когад брокер некотирует (выходные, праздники, фондовый закрылся)

Почему, последний раз работал в метатрейдере в четверг, в субботу залогинился - котировки за пятниу не докачались, в субботу телетрейд не котирует.
 
Хотелось бы всеже получить ответ :-)
 
---
 
Ув. разработчики пожалуйста дайте ответ на собщение
 
ПРЕДЛОЖЕНИЕ - хочется иметь возможность контролировать факт того, что:

Если видите зеленый бар - значит сервер работает.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ - есил брокер имеет право вносить подобные корректировки в историю своих котивровок предусмотреть эту процедуру без указаных выше затыков и неплохо было бы, что бы брокер имел возможность предупреждать трейдеров о подобных вещах а то получается как то ........ кривовато

Это дело брокера - просите их присылать уведомления.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Хочется, чтобы трейдер мог точно знть, что именно происходит с брокером, т.к. через интернет нет личного контакта и не видно, тчо с ним происходит, и чт оыб можно было это контролировать из кода на МКЛ, т.к. "экспертам" эта инфа тоже не помешает.

Может еще сообщать - не болит ли голова у брокера сегодня?

Хватит такие идеи присылать. Никто не отвечал из-за глупости вопросов.
Провокационные темы и флейм разводить не рекомендую.
 
Хватит такие идеи присылать. Никто не отвечал из-за глупости вопросов.

Меня это не смущает :-)
Провокационные темы и флейм разводить не рекомендую.

Описаные ситуации - ФАКТ :-)
 
Никто не отвечал из-за глупости вопросов ...

:((
 
NEO 16.02.05 13:01

"TimeOut"
Причина обращения: