Сравнить MT и TradeStation?

 
Сравнить MT и TradeStation?
Наверное, это офтопик. Тогда смиренно прошу прощения:)
Но, все таки, хочется услышать мнения тех людей, которые разбираются в этих системах. Конкретно, интересуют возможности написания своих торговых систем. А также сравнение встроенных языков программирования. Ну и глючность, конечно...
 
У меня несколько систем из трейдстейшена переписались в метатрейдер
У меня несколько систем из трейдстейшена переписались в метатрейдер легко. Языки очень похожи.
 
и что лучше, на ваш взгляд?
я почитал про Omega TS 2000i, мне показалось, что для проектирования или быстрой проверки торговой стратегии TS вроде лучше. А как вы думаете?
И еще, нигде не нашел TS, готовую к употреблению :). Скачал в одном месте около 60 мб, но там надо еще установить несколько апдейтов, что-то переписать в определенных папках. Причем указаны Win98 и WinNT, а у меня WinXP и таких файлов, какие там указаны, я у себя не нашел. Может быть, знаете место, где лежит готовый образ (ISO) их компак-диска? :)
 
сравнительно
Если сравнивать по мощности языка, то у Омеги точно лучше.
Но Омега не умеет управлять счетом, а Мететрейдер умеет.
К тому же, мне пока хватает возможностей MQL.
 
Несколько важных моментов. Кстати, неплохо бы сделать FAQ по миграции с Omega TS na MetaTrader!
Насколько я понял за время непродолжительного знакомства с MetaTrader, отличий достаточно много, но и сходства не меньше.

Вот краткий перечень.

Плюсы MetaTrader:
- можно определять глобальные переменные;
- можно иметь одновременно по одному инструменту разнонаправленные позиции;
- возможность частичного закрытия позиции (в TradeStation реализуемо только через множественные входы)

Плюсы TradeStation:
- есть нормальный System Tester;
- проще устанавливать ордера;
- имеется переворот позиции;
- можно использовать в расчётах несколько потоков данных;

В обеих платформах нет контроля за исполнением ордеров, т.е. узнать сработал ли наш ордер или нет можно только косвенными способами.

В TradeStation ордера автоматически отменяются на следующем баре, а в MetaTrader необходимо вручную контролировать отмену не сработавших ордеров, что иногда неудобно.

Хотя datafeed MetaTrader'а и более удобен в работе, но ограничить периоды или подключать данные из внешних источников мне не удавалось.
 
особенности
Дело в том, что в TS (как и в MS) сделки виртуальны(отвлечены от реальных операций), а в MT - полностью соответствуют торговым ордерам системы MetaTrader. Да и ордеры гораздо сложнее, так как включают в себя SL и TP. Поэтому, установка и контроль позиций получается сложнее.

Систем тестер обязательно добавим.
Причина обращения: