Господа разработчики вопрос по масштабированию на графиках.

 
Господа разработчики вопрос по масштабированию на графиках.
Ситуация заключается в следующем :
- при большой волантности цены масштаб на графике отличен от периодов с низкой продолжительной волантностью и соответственно при выводе на график символов или значков необходимо это учитывать. Или другой вариант : например я делаю вручную (+ или -) максимальный или минимальный масштаб по времени и при этом при выводе символов на график необходимо это учитывать.

Внимание вопрос : в последующих весиях можно ли будет например с помощью внешней переменной передавать этот масштаб в программу или такой возможности не будет ?

С уважением
Роман
 
управлять масштабами из внешних перемнных нельзя (да и не нужно)
 
Дело не в управлении масштабами, а в рассчете корректных сдвигов от верха бара для вывода информации на график из эксперта ! Для этого надо знать масштаб графика !!!
 
масштабом графика можно управлять вручную, захватив мышкой правое поле графика и двигая вниз(увеличение масштаба) или вверх(уменьшение масштаба)
при выводе графика мы не можем заранее знать значения индикаторов, которые будут наложены на график. часто эти значения могут оказаться за пределами видимой части графика. но ручное масштабирование часто помогает.
интересно, как Вам поможет знание текущего масштаба графика при выводе информации? если стрелку нужно поставить в позицию 1.5259, то она и должна быть туда поставлена, независимо от того, входит это значение в видимую часть графика или нет.
 
Да я это и так знаю. При мелком масштабе если выводишь символ над баром ask+ N * point ,где N=40, то при крупном масштабе этот символ за пределами видимости, т.е. N=2 иными словами если масштаб терминал будет помещать во внешнюю переменную то N смож
Причина обращения: