MT - глюки, фичи, запросы?

 
MT - глюки, фичи, запросы?
1. куда изчезла опция ShowDays в MetaTrader-e?

2. Очень плохо, что при включенном ChartShift нельзя двигать график влево/вправо. В MQ-можно было.

3. Зачем ExpertAdvisor, подключенный к одному экрану, начинает действовать сразу на всех возможных данной валютной пары? - это только мешает и сбивает с тольку эксперта, потому как период он получает от текущего открытого экрана.

4. Хотелось бы в MQL иметь возможность определять свои функции и процедуры, свои индикаторы.

5. SDK ожидается?
 
MT - глюки
функция SetArrow, во время тестирования(StrtegyTester) не оставляет следов на экране. :(
 
RE: глюки
так же как и функция SetText, SetObjectText. ;)
по поводу первой темы в этой ветке:
1. поддерживаю
2. очень часто пишут об этом, видать исправляют
3. как насчет заглянуть в Language Dictionary в раздел Function и пошукать функцию Period
4. не Вы один в такой беде
5. а зачем?

С уважением
 
RE: глюки
3. как насчет заглянуть в Language Dictionary в раздел Function и пошукать функцию Period

ну, вот что там:
"Returns minutes in currently used period"

и результат - период того окна, что сейчас открыто.
Если я запустил эксперта на 15мин экране, а потом переключился посмотреть что там в 1час экране, то мне совсем не нужно, чтоб эксперт хватал бары с 1час периодом.

5. а зачем?

а затем, что если 4 пункт не реализуют, то лучше писать эксперты на стороне. Не удобно втискиваться в узкий проход, имея широкие плечи. :)
 
RE:глюки
и результат - период того окна, что сейчас открыто.
Если я запустил эксперта на 15мин экране, а потом переключился посмотреть что там в 1час экране, то мне совсем не нужно, чтоб эксперт хватал бары с 1час периодом.

if (Period != 15) then Exit;
или я чето не понимаю?

С уважением.
 
Согласен
Согласен с обоими.

1) Предложенная проверка - это действительно выход из ситуации, но это не совсем удобно.

2) Надо, чтоб эксперт автоматом привязывался только к одному периоду. Если его нужно привязать к нескольким периодам - его надо привязывать отдельно к каждому. Это мое мнение.
 
исправим
1) добавим в следующих версиях

2) исправим этот недочет

3) эксперт действует в окне, а не в графике. просто открывайте новые окна для других графиков.

4) в будующем, пока этого нет.

5) рассматриваем в каком виде его выпустить.
Причина обращения: