Вопрос по SDK

 
Вопрос по SDK
Вернее, два: первое, какие особенности использования функции закрытия позиции (CloseOrder). Дело в том, что в основном все работает отлично - запрос котировок, открытие позиций, но закрытие дает глюк: хотя функция выполняется, реально позиция остается открытой. Я перепробовал делать задержку, менял величину проскальзывания slippage, но гарантированного закрытия позиции нет!.. Причём даже если делать подряд несколько попыток. Прошу объяснить особенности работы этой функции. И также, каков минимальный период между повторными вызовами этой и других функций? То есть, могу ли я сразу подряд закрывать несколько позиций, или должен выдержать паузу между повторными вызовами функции.
И второе, как программно идентифицировать открытую позицию? То есть когда я посылаю запрос SendOrder, я ведь не получаю сразу номер ордера. Впоследствии программа столкнется с трудностями при определении факта того, она ли открыла позицию, или нет - привязка по времени открытия, сумме и т.п. не дает 100% гарантии. Было бы хорошо добавлять к ордеру свой комментарий, в качестве которого будет выступать например внутренний идентификационный номер в программе, по которому потом можно будет отслеживать уже открытые позиции.
 
Вопрос по SDK
Абсолютно согласен.
Единственный вариант отслеживания
выполнения ордеров сейчас - это держать только одну открытую позицию по паре и ориентироваться на SYMBOL. Есть этот SYMBOL в списке - открыта позиция, нет - не открылась. Очень не удобно и неправильно. Все бы решилось, если бы Вы изыскали место в формате ордеров для размещения пользовательского номера ордера, приняли бы его в SendOrder и отдали бы по запросу списка. Может прикините, а ?
 
мы улучшим SDK в плане контроля торгового терминала
Мы улучшим SDK в плане контроля торгового терминала.

Но сейчас мы заканчиваем собственную систему написания торговых систем на внутреннем языке MetaQuotes. Можно будет писать собственные МТС в виде Expert Advisors (советников).

Желающие принять участие в бета-тестировании новых возможностей могут
написать письмо по адресу support@metaquotes.ru и указать в теме письма betatester.
Причина обращения: