Медленная оптимизация советника MT 5 cloud network

 

Доброго времени суток!


Можете подсказать, в чем может быть проблема? Оптимизация в cloud network идет невероятно медленно - явно те так, как предполагается. Такое чувство, что не быстрее, чем если бы я использовал свой ПК. Скорость выполнения задач видна на скрине.

Файлы:
 
Вот еще скрины с динамикой выполнения задач + настройки для оптимизации
Файлы:
 
Dallas-Marx #:
Вот еще скрины с динамикой выполнения задач + настройки для оптимизации

Надо сначала показать время одиночного теста.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Надо сначала показать время одиночного теста.

Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду?
 
Dallas-Marx #:
Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду?

Запустите одиночный тест и посмотрите сколько минут идет тест.

 
Сервер Юроп 2(походу Москоу) часто зависает, я его просто отключаю и он автоматически переходит на Юроп 2, этот обычно работает без проблем, но иногда виснут все сервера тогда попробуй перекомпилировать советник под последний билд МТ5 иногда помогает. Если это не помогает просто отложи оптимизацию на следующий день, в какой-то момент начинает работать как надо.
 
Petros Shatakhtsyan #:

Запустите одиночный тест и посмотрите сколько минут идет тест.

Вы повторили то же самое - я не знаю, что такое одиночный тест. Тесть "одиночный" по какому признаку?
 
Pavel Nikiforov #:
Сервер Юроп 2(походу Москоу) часто зависает, я его просто отключаю и он автоматически переходит на Юроп 2, этот обычно работает без проблем, но иногда виснут все сервера тогда попробуй перекомпилировать советник под последний билд МТ5 иногда помогает. Если это не помогает просто отложи оптимизацию на следующий день, в какой-то момент начинает работать как надо.

Не почувствовал никакой разницы.

Оптимизация происходит быстро, только если ставить тип моделирования по ценам открытия

 

Почитайте статьи про тестер, вы уже почти поняли причину.

Причина обращения: