Проблема с отключением связи в дата-центре решена

 

К сожалению, по независящим от нас причинам, 29 августа был отключен от сети датацентр нашего провайдера в Германии, где мы держали стойку с большим количеством своих серверов.

Отключение коснулось только интернет канала дата-центра и не затронуло серверов - никаких падений или утери данных не произошло.

На текущий момент все сервисы работают, ничего утеряно не было.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

 
а я-то решыл ===========> что уже декабрь 2012  хода наступил    :о)
Конец света 2012 - 15 версий
  • www.b-i-o-n.ru
Человечество взбудоражено прогнозами о конце света в 2012 году. Мы решили провести тщательный анализ версий и причин тех событий, которые бы могли привести к концу света, и предлагаем на ваш суд результаты своего труда. ( The Doomsday 2012 – 14 versions) Список возможных причин концов света получился довольно внушительным, и это не может не...
 
Renat:

К сожалению, по независящим от нас причинам, 29 августа был отключен от сети датацентр нашего провайдера в Германии, где мы держали стойку с большим количеством своих серверов.

Отключение коснулось только интернет канала дата-центра и не затронуло серверов - никаких падений или утери данных не произошло.

На текущий момент все сервисы работают, ничего утеряно не было.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

С возвращением!

Это ещё раз всем напомнит, что форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть очень неожиданно и к ним нужно быть готовым. По крайней мере, на сколько это возможно. ))

 
Maximus_genuine:
а я-то решыл ===========> что уже декабрь 2012  хода наступил    :о)
Если бы он наступил, Вы бы это физически почувствовали.))
 
tol64:

С возвращением!

Это ещё раз всем напомнит, что форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть очень неожиданно и к ним нужно быть готовым. По крайней мере, на сколько это возможно. ))

Как раз за несколько дней до этого запустили свою собственную систему GeoDNS, чтобы разносить копии сайтов на разные континенты. Но не успели сайты и файловые хранилища раскопировать.

Сейчас это будет приоритетной задачей.

За бакапы беспокоиться не пришлось - они делались ежедневно.

 
Renat:

Как раз за несколько дней до этого запустили свою собственную систему GeoDNS, чтобы разносить копии сайтов на разные континенты. Но не успели сайты и файловые хранилища раскопировать.

Сейчас это будет приоритетной задачей.

За бакапы беспокоиться не пришлось - они делались ежедневно.

Система GeoDNS будет как раз от таких ситуаций спасать? То есть сайты будут висеть у разных провайдеров, и если у одного начнутся проблемы, то не страшно, есть другие, так? 

Ваша ситуация напомнила мне, чтобы я и свою работу почаще сохранял. Давно уже бэкап не делал.))

 

Welcome back! Мой робот благодаря сбою сделал +8К, но лучше на чемпионате без таких сюрпризов, ибо раз на раз не приходится:)  

 
tol64:

Система GeoDNS будет как раз от таких ситуаций спасать? То есть сайты будут висеть у разных провайдеров, и если у одного начнутся проблемы, то не страшно, есть другие, так? 

Все статические сайты и файловые хранилища уйдут в нашу CDN сеть (5 географически удаленных мест), которая будет координироваться GeoDNS сервисом.

Если один из серверов раздачи умрет, он будет автоматически выключен из раздачи DNS, что позволит вовремя переключить остальных пользователей на живые серверы. Кроме того, GeoDNS позволит уменьшить время отклика серверов и ускорить скачивание дистрибутивов.

Слабо динамические сайты тоже уйдут в CDN, а вот с сильно динамическими сайтами пока вопрос не решен.

 

Да.., как будто лишили ребёнка любимой игрушки.

Есть ли гарантия, что во время чемпионата такие обломы не произойдут? А то как-то некомфортно будет остаться на курбан-байрам без информации. В GeoSDN'ах ничего не понимаю. 

 
Yedelkin:

Есть ли гарантия, что во время чемпионата такие обломы не произойдут? А то как-то некомфортно будет остаться на курбан-байрам без информации. В GeoSDN'ах ничего не понимаю. 

Так как два связанных проекта MQL5 & Automated Trading Championship огромные, то я не уверен, что его можно быстро распараллелить. Но работать в этом направлении будем.

В этот раз получился форменный форс-мажор.

 
Renat:

В этот раз получился форменный форс-мажор.

Зато прикольно. Начинаешь по-настоящему ценить возможность интеллектуального общения.
Причина обращения: