Как долго еще можно будет сидеть на Win7?

 
Когда настанет этот гребаный день, когда нужно будет запасаться вазелином и жать на кнопочку "Получить Windows 10" или снимать со стены бубен, призывая дух Linux, чтобы он вселился в старенький ноут, а в перерывах от шаманских плясок, теребонькать варган, чтобы эта тварь прижилась и никуда не сбежала?
 
Имхо Linux для слабенького ноута самое то.
 
А в чем проблема ? Можно сидеть хоть на 7, хоть на XP пока не надоест. Отключай автообновление - и будет тебе щастье !
 

Мы еще долго будем поддерживать Windows 7.

Скорее всего года 2.

 
Я на семёрку нехотя переходил - был огорчён отмене лонгхорна.
Я у дядьки одного ноут за 2 рубля купил - говорил, тормозить начал жутко. Железо под висту заточено, а он на него десятку повесил. У меня висты нет - семёрку воткнул, три МТ одновременно с 13 окнами на двух и советником в каждом без тормозов тянет. Накой эта десятка прожорливая нужна?
 
Я до упора сидел на XP, но пару лет назад пришлось таки перейти на Linux.
 
JRandomTrader #:
Я до упора сидел на XP, но пару лет назад пришлось таки перейти на Linux.

У линуха проблема только в том, что их такое количество разновидностей, что свихнуться можно. И плюс ко всему чтобы запускать видовые программы надо ещё поизгаляться…

Помню перед выходом Windows95 была версия которую нужно было запускать как приложение из DOS`a… 

 
Alexey Viktorov #:

У линуха проблема только в том, что их такое количество разновидностей, что свихнуться можно. И плюс ко всему чтобы запускать видовые программы надо ещё поизгаляться…

Помню перед выходом Windows95 была версия которую нужно было запускать как приложение из DOS`a… 

Не брать экзотику, смотреть самые распространённые. Ту же Ubuntu или Debian. У меня и такие, и такие VM есть, но от Ubuntu буду отказываться, всё-таки много мусора тянет.

Да, довелось ещё с Win 3.1/3.11 пообщаться. И OS/2 у меня несколько лет основной системой была.

 
JRandomTrader #:

Не брать экзотику, смотреть самые распространённые. Ту же Ubuntu или Debian. У меня и такие, и такие VM есть, но от Ubuntu буду отказываться, всё-таки много мусора тянет.

Да, довелось ещё с Win 3.1/3.11 пообщаться. И OS/2 у меня несколько лет основной системой была.

А еще DOS был ! Между прочим, под него много чего было - и аудио, и видео, и картинки посмотреть можно было. Даже, говорят, браузер был (сам, правда, не видел).

 
TCP/IP под DOS тоже был, так что (при желании) можно и свой терминал запилить :)
 
JRandomTrader #:

Не брать экзотику, смотреть самые распространённые. Ту же Ubuntu или Debian. У меня и такие, и такие VM есть, но от Ubuntu буду отказываться, всё-таки много мусора тянет.

Да, довелось ещё с Win 3.1/3.11 пообщаться. И OS/2 у меня несколько лет основной системой была.

Это я к тому, что у кого-бы ума хватило сделать такую ОС на основе линуха или отдельную, чтобы без дополнительных танцев типа Wine запускались все виндовые приложения.

Причина обращения: