Мануал по написанию ТЗ. Или как нарисовать две красные перпендикулярные прямые.

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а кто-то знает ,есть ли некий подробный мануал, по которому можно было бы сделать качественное ТЗ на торгового робота?  достаточно подробное, чтобы точно было всё понятно? 

 Или может быть сформированная таблица, в которой собраны толковые вопросы , при ответе на которые сможешь составить ТЗ? 

А если нет такого, может сделаем?  Создадим гугл документ, и просто будем заряжать его вопросами. Чем больше , тем лучше. Ответы на вопросы сформируют то самое ТЗ. 


Собственно мучаюсь с написанием ТЗ, не знаю, о чем писать, как писать. Торговая система есть в голове. Задай вопрос..отвечу. А так, чтобы заранее, в ТЗ прописать нужный ответ...не могу,туплю. От себя в общих чертах ТЗ написал, но на практики информации сильно не хватает. Трачу и своё время и время исполнителя . А хочется сразу максимум указать...а где этот максимум найти, не знаю.

 
Просто описать последовательность действий. Как происходит анализ? На основе чего принимаются определенные решения? И так далее.

Можно во фрилансе зайти и посмотреть примеры
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • 2022.11.11
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
 
Yevhenii Levchenko #:
Просто описать последовательность действий. Как происходит анализ? На основе чего принимаются определенные решения? И так далее.

Можно во фрилансе зайти и посмотреть примеры

Смотрел, но это всё...расплывчато . Я не исполнитель ,но даже  у меня начали вопросы возникать. 

Т.е. в моём представлении, необходимо указывать буквально всё. начиная с того, какие свечи используешь, заканчивая общим алгоритмом действий. А у многих подробностей особо нет. Правда я понял, что многое от исполнителя зависит, те. кто опытнее прям заранее понимают, что и как надо сделать

 
Обсудите с исполнителем стоимость и он возьмет у вас интервью в скайпе.
 

https://www.mql5.com/ru/forum/141028/page10#comment_41726300   :  на указанном рисунке показан частный случай "перпендикулярности".

Перпендикулярности на графике не существует. Существуем масштаб и градация, с помощью которых возможно создать любое визуальное положение. Тогда, как необходимо строить "от одного экстремума до середины двух следующих экстремумов". Визуализация может ( и должна будет ) сбиться и перпендикулярности не будет видно. Робот - не видит перпендикулярность в принципе.

И так... каков физический смысл в желаемом построении? 


Статьи пользователя Metaquotes для поиска по Ctrl - F - "техническое задание"  :  https://www.mql5.com/ru/users/metaquotes/publications  

Анализируй ТО. Анализируй ЭТО. ( Точка Отсчёта и Элементарная Точка Отсчёта )
Анализируй ТО. Анализируй ЭТО. ( Точка Отсчёта и Элементарная Точка Отсчёта )
  • 2022.08.30
  • www.mql5.com
Чем же отличаются "точка отсчёта" и "элементарная точка отсчёта"...
 
Используйте метод резиновой уточки ;)

Если сможете объяснить ей, как должна работать программа, запишите это в файл и ТЗ готово! ;)
Причина обращения: