MT5 от метаквот просит телефон для открытия счёта и тут же звонят мошенники

 
Здравствуйте администрация..

что-то новое  ..раньше при скачивания терминала с mql5 


отсюда скачиваю.... был брокер метаквот раньше.. сейчас там совершенно другой брокер .. который для открытия счёта требует номер телефона и подтверждение через смс в терминале..

после этого они названивают и начинают рекламировать свои услуги.. 

сайта у них нет.. обещают скинуть ссылки все на почту называют себя как рекламировать не буду..
 

Подтверждаю.

По умолчанию вот такой сервер стоит. Раньше был сервер по умолчанию от метаквот


 
они используют указанное имя при открытии счёта  и почту .. я спросил откуда знаете они ответили что являются вашими партнёрами ..и что я открывал счёт сегодня в терминале..

назвав моё имя из набора букв указанное при регистрации ghhgghv hjhgh (я спросил как меня зовут они ответили там какой-то набор букв указанный при открытии счёта ))) чудеса ..
но имя моё назвали..я спросил откуда знаете? сказали а вы почту указали ещё..там имя указано..
 тут уж я не ошибся.. 

нормально это или администрация не знает про такое и это какой-то баг???
 
Nikita Chernyshov #:

Подтверждаю.

По умолчанию вот такой сервер стоит

google связывает это с некой Maxi******al. Клоповник какой-то...

UPD: У них еще и сертификат сайта подозрительный. Не хватает видимо бабла на нормальный :D
 
Yevhenii Levchenko #:

google связывает это с некой Maxi******al. Клоповник какой-то...

мне вообще с какого-то Power.... звонили 

наши номера идут толи всем подряд.. толи одной конторе которая прикидывается разными брокерами

 
вопросов бы не возникло если бы звонили брокеры с нормальной репутацией ,а не эти у которых даже сайтов нет и в поиске по запросу того кем они называют себя выдаёт мошенники..
 
Подтверждаю. Звонки начались с того времени, как было отправлено смс с кодом для подтверждения открытия демо-счета, чего раньше не требовалось
 
ладно там мы опытные пользователи нас не разведут.. просто будут звонить........

но.....

новички ничего не понимающие и только пришедшие на форекс попадутся и кто будет виноват раз рекламировал?

никто?

учитывая официальную рекламу через свой терминал. а не где-то там в интернете
 
Ivan Butko #:
Подтверждаю. Звонки начались с того времени, как было отправлено смс с кодом для подтверждения открытия демо-счета, чего раньше не требовалось

А сервер был такой же как у Никиты на скрине?

 
Yevhenii Levchenko #:

А сервер был такой же как у Никиты на скрине?



нет ...там видимо рандомом брокеров подсовывают
 
Yevhenii Levchenko #:

А сервер был такой же как у Никиты на скрине?

Да, модертренд

Но, это было на виртуальной машине. Сейчас открыл терминал на компе - Метаквоты, всё нормально вроде. 

Причина обращения: