Советник PivotMagic: магическая сила разворотов представляет НОМИНАЛЬНЫЙ УБЫТОК (близкий к нулю) с течением времени

 

Представляем советника PivotMagic EA

Я работал над системой, использующей развороты, с очень простыми инструкциями, связанными с разворотами. Я взял их у академика, который преподает сигналы и сам является трейдером.

Похоже, что система работает почти без потерь, но она все еще находится на ранних стадиях разработки и требует много работы. Код все еще очень грязный. Так что потерпите, если вы обнаружите неожиданные результаты.

Я хотел бы предложить вам взглянуть на бэктестинг, который я провел для системы за период с 1 по 26 мая для пары: USDCHF на 5-М графике. Результат был поразительным - 2300 пунктов. Также качество моделирования было приемлемым (84%).

Также в приложении вы найдете советник, чтобы вы могли провести собственное тестирование. Я считаю, что вам придется немного поиграть с параметрами, чтобы увидеть, как каждый из них влияет на каждую пару. Я был бы рад узнать оптимальные настройки для этого.

Однако в системе есть и некоторые недостатки:

1- Она часто использует трейлинг-стопы, что означает, что нужно придерживаться системы и быть уверенным, что не произойдет никаких сбоев в соединении и т.д.

2- Она нуждается в постоянном наблюдении, поскольку совершает длительные (многодневные) сделки. Поэтому любой бэктест должен длиться не менее недели.

3- Каждая пара должна рассматриваться отдельно, потому что существуют значительные различия в том, как они реагируют на эту стратегию. На самом деле, я заметил, что некоторым парам она вообще не нравится!!!

4- Параметры в советнике немного тонкие и могут вызвать много путаницы (особенно потому, что каждая пара реагирует на каждый из них по-разному).

5- Он работает пока только с настройками 5-M. Не пробуйте ничего другого. Я постараюсь поработать над другими вариантами в будущем.

Я провел тестирование для всех основных пар и получил хорошие результаты в бэктестере. Конечно, в реальности все гораздо иначе.

Но с дополнительной работой и тонкой настройкой, я считаю, что эта стратегия может быть добавлена в список выигрышных стратегий.

Пожалуйста, сначала дайте мне комментарии и предложения по поводу эффективности стратегии и ее отрицательных сторон.

Вот пик результатов этого конкретного теста:

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ О ТЕСТЕ:

Учитывая, что это стратегия, основанная на непрерывности, тот факт, что тест резко останавливается в определенной точке, делает потенциальный убыток в конце теста. Я уверен, что вы знакомы с этим. Поэтому лучше всего предположить, что последнего потенциального убытка (иногда несколько сотен пунктов) не должно было быть, если бы тесту позволили продолжиться до подходящей точки. В будущем я также смогу легко справиться с этим с помощью некоторых условных настроек (например, обеспечить остановку торговли с прибылью (или минимальным убытком) до окончания определенного периода).

Жду ваших замечаний...

Если вы хотите спросить о самой стратегии, напишите мне в PM или по электронной почте, я буду рад показать вам. Но я надеюсь, что вы сможете помочь протестировать ее сначала.

инвестор_я

Файлы:
 

Это иллюстрация сделок, совершенных советником в данном тесте USDCHF 5-Min (17-26 мая).

Обратите внимание, как советник прекрасно исполнил сделки с использованием точки трейлинга, чтобы избежать возможных убытков.

Однако я заметил, что 23 мая вообще не было сделок. Возможно, это связано с тем, что советник не пересек ни одной жизненно важной разворотной линии, основанной на заданных параметрах.

Но в другие дни советник сработал.

Те, кто тестировал советника, могут написать, что они обнаружили. Спасибо...

 

Интересный советник. Я бы протестировал его и у меня есть некоторые идеи по его улучшению, но без исходного кода я не буду его трогать. Извините.

Послушайте, здесь много талантливых людей, которые могут помочь вам, если вы предоставите исходный код советника. Кто знает, мы могли бы заставить его работать на всех валютных парах и таймфреймах, чтобы все могли процветать.

 

PivotMagicalEA

PivotMagic EA: магическая сила разворотов представляет НОМИНАЛЬНЫЙ убыток (близкий к нулю) с течением времени

Здравствуйте, Инвестор.

Файл, который вы прислали - exe4, можете ли вы прислать файл в формате mq4?

Спасибо

 

Я собираюсь попробовать вашу программу в течение этой недели. Если смогу, позже опубликую результаты. Выглядит неплохо.

 

Я тоже его протестирую. Пока что на бэктесте выглядит хорошо. Пожалуйста, опубликуйте mq4.

 

бесполезно тестировать советника всего 3 дня. Срок действия советника истекает 31 числа этого месяца. Вот что написал Investor me в группе сообщений yahoo:

"Да, он не будет работать после 31 мая, потому что это неполный код и

его можно использовать только для тестирования. Если вы можете протестировать его в этих

это хорошо. Но если вы хотите продлить срок его действия, я смогу

представить более надежный советник, когда мы продолжим его разработку.

Спасибо".

Более того, он также сказал, что этот советник может стать коммерческим в ближайшем будущем:

"Пока что мы работаем над исходным кодом, и я могу сказать, что он

выглядит многообещающе. Но профессор, который предоставил научное обоснование

свою теорию, использованную в коде, не хочет выпускать его в

общественности. Я не уверен, что он согласится на это, потому что он серьезно

рассматривает возможность сделать его коммерческим пакетом.

Я постараюсь узнать, смогу ли я опубликовать код или хотя бы его часть".

Давайте подождем и посмотрим, что произойдет, но я бы не стал помогать в тестировании, если это будет коммерческий пакет. И если это произойдет, то эта тема должна быть перемещена в коммерческий раздел этого форума.

Sada

 

Если на этом можно заработать, то зачем делать коммерческий пакет?

 

Вы просите сообщество помочь вам протестировать это, а затем собираетесь развернуться и взять с них деньги за использование?

Спасибо за возможность, как мило с вашей стороны...

 

С таким же успехом вы можете опубликовать исходный код и принять право собственности на свой код, потому что кто-нибудь клонирует его и заявит, что он принадлежит ему. Не так уж сложно провести реверс-инжиниринг файла EX4, либо фактически декомпилировав его, либо просто выяснив, как он работает.

 
Morpheus:
Если вы можете заработать на этом деньги, то зачем делать это коммерческим пакетом?

Вы просите сообщество помочь вам протестировать это, а затем собираетесь развернуться и взять с них деньги за использование?

Спасибо за возможность, как мило с вашей стороны...

Дитто, Дитто, Дитто!

Причина обращения: