Forex Freeway

 

Вот интересная торговая стратегия, с которой я играл. Она включает в себя модифицированную сетку Фибоначчи Форекс в качестве основного индикатора. Я называю ее Forex Freeway. По сути, когда все дороги светлые и фрактальная поддержка или сопротивление пробиты, тогда заключается сделка. Индикатор Forex Freeway основан на силе рыночного тренда с помощью 50 CCI. Если 240, 60, 30 и 15-минутный индикаторы сходятся, то рынок должен быть достаточно сильным, чтобы принести нам несколько сильных пунктов. Я торговал этим уже некоторое время, используя 5- и 15-минутные графики, и добился хорошего успеха, но все еще необходимо протестировать для дальнейших модификаций, если таковые имеются. Проблема, которую я вижу, заключается в том, что вам нужно следить за своими экранами, чтобы увидеть, когда все дороги совпадают. Если бы кто-то мог запрограммировать звуковое и визуальное оповещение, уведомляющее вас об открытии автострады, это было бы здорово. Пожалуйста, посмотрите и дайте свой отзыв. Спасибо.

DeSoft

Файлы:
 

Почти забыл..... Вот индикатор. Наслаждайтесь.

DeSoft

Файлы:
 

Traderhouseglobal.net создал похожую модель, но она не включает фракталы и также стоит как рука и нога, она называется Money Map, когда я захожу на их сайт, я больше не вижу ее, так что, возможно, у них есть другой сайт для этого. В любом случае, ваш индикатор выглядит креативным и потенциально полезным. спасибо.

desoft:
Вот интересная торговая стратегия, с которой я играл. Она включает в себя модифицированную сетку Фибоначчи Форекс в качестве основного индикатора. Я называю ее Forex Freeway. В принципе, когда все дороги светлые и фрактальная поддержка или сопротивление пробиты, тогда заключается сделка. Индикатор Forex Freeway основан на силе рыночного тренда с помощью 50 CCI. Если 240, 60, 30 и 15-минутный индикаторы сходятся, то рынок должен быть достаточно сильным, чтобы принести нам несколько сильных пунктов. Я торговал этим уже некоторое время, используя 5- и 15-минутные графики, и добился хорошего успеха, но все еще необходимо протестировать для дальнейших модификаций, если таковые имеются. Проблема, которую я вижу, заключается в том, что вам нужно следить за своими экранами, чтобы увидеть, когда все дороги совпадают. Если бы кто-то мог запрограммировать звуковое и визуальное оповещение, уведомляющее вас об открытии автострады, это было бы здорово. Пожалуйста, посмотрите и дайте свой отзыв. Спасибо. DeSoft
 
desoft:
Почти забыл..... Вот индикатор. Наслаждайтесь.

Можете ли вы рассказать об этом? Какие еще индикаторы вы используете в своей торговле? Можете ли вы опубликовать их здесь?

Спасибо

 

Привет, Десофт,

Отличная адаптация. Спасибо. Я поклонник CCI, особенно 50.

Не могли бы вы объяснить мне, почему длина ma такая, как показано ниже? Я не могу понять, почему они не должны быть числами fib?

extern int ma1.Length=20;

extern int ma2.Length=34;

extern int ma3.Length=34;

extern int ma4.Length=50;

extern int ma5.Length=89;

extern int ma6.Length=144;

extern int ma7.Length=200;

 

elihayun,

Единственный другой индикатор, который я использую, это фракталы поддержки и сопротивления. Например, когда все дороги загораются, сигнализируя о длинном тренде, я жду, когда фрактал сопротивления будет пробит и свеча закроется выше него. Это мой сигнал для входа в сделку. Я обычно размещаю стоп на последнем минимуме колебаний. Обычно на фрактале поддержки. Надеюсь, это поможет. Я опубликую идикатор.

don.gading,

Моя торговля определенно приобрела другой подход после того, как я научился применять 50 CCI. Что мне нравится в индикаторе Forex Freeway, так это то, что он сразу же позволяет мне увидеть тренд на указанных мною таймфреймах. Что касается длины MA в индикаторе, я не совсем уверен, что должно быть стандартным. Я играл с различными настройками и все еще пытаюсь найти оптимальные. Есть какие-нибудь мысли? Пробовали ли вы использовать фибс?

DeSoft

 

Спасибо. Я попробую это, чтобы посмотреть, как это работает. Большое спасибо

 

Да, коммерческий сайт, продающий нечто подобное - http://www.fxmoneymap.com/Pages/Home.htm.

Я не знаю, сколько стоит программное обеспечение, но я знаю, что оно работает только с их каналом данных, который стоит более $200 в месяц!

Было бы здорово эмулировать их систему бесплатно.

На их сайте есть 37 видеоуроков, так что мы сможем увидеть, как они это делают.

Mike4X.

 

Честно говоря, это не имеет ничего общего с настройкой moneymap. Внешний вид похож, но индикатор сам по себе другой. В moneymap они используют уровни fib для прогнозирования поддержки и сопротивления. Как только эти препятствия будут устранены, вы можете переходить к следующему набору препятствий. И они торгуют на 1-минутном графике. Попробуйте торговать на нем со спредом. Это нелегко. Что я пытаюсь сделать с помощью индикатора Forex Freeway, так это дать трейдеру более полное представление об общей тенденции рынка. Это достигается с помощью 50 CCI. Когда тренд сильный, загораются все бары. По сути, это импульсный трейдер. Что касается использования MA's и Fib чисел в индикаторе Forex Freeway, мы все еще ищем оптимальные настройки. Я все еще ищу кого-нибудь, кто мог бы попробовать добавить в индикатор функцию оповещения. Любая помощь будет принята с благодарностью.

DeSoft

 

Desoft,

Не могли бы вы прояснить для нас этот индикатор, чтобы мы все могли посмотреть на оптимизацию?

Посмотрите, правильно ли я понял - 4 вертикальные полосы справа расположены в порядке слева направо 15м, 30м, 60м, 240м.

Но вы же можете открыть график 5м?

Четыре ярко-зеленых бара означают длинную позицию (ожидание прорыва).

Являются ли маленькие линии внутри баров уровнями сопротивления? То, что вы называете блокпостом?

Или это цели, к которым нужно стремиться?

Спасибо за разъяснения.

Mike4X

Кстати, тот, кто программировал этот индикатор, проделал отличную работу.

 

mike4x,

Да, бары справа представляют собой справа налево - 4 часа, 60 мин, 30 мин и 15 мин. Я наложил индикатор на график, это может быть график 5 мин или 15 мин. В зависимости от того, какой вы предпочитаете. Выберите таймфрейм, с которым вам удобно работать - управление капиталом и шум - вот на что следует обратить внимание. Я предпочитаю использовать 5-минутный таймфрейм. Помните, что ни один индикатор не является точным на 100%, поэтому на 5-минутном таймфрейме ваш стоп может быть сбит из-за более сильного отката, но на 15-минутном таймфрейме ваш стоп может быть в безопасности. Это связано с различиями в формировании фракталов в зависимости от предпочитаемого периода. Надеюсь, это имеет смысл.

Да, четыре ярких бара означают, что нужно искать сделку, как только свеча или бар закроется выше или ниже фрактала. Я настоятельно рекомендую вам дождаться закрытия.

Что касается маленьких линий в индикаторе, я стараюсь не так часто на них смотреть, потому что все еще пытаюсь найти правильную оптимизацию для них. В качестве предпочтительного "блокпоста" я выбрал 34 EMA, так как она предлагает одно из самых сильных сопротивлений, и если вы знакомы со стратегией 50 CCI, то знаете, что 34 EMA играет в ней важную роль. Я не ищу блокпосты в качестве уровня тейк-профита. Помните, что это стратегия следования за трендом, и я не хочу ограничивать свою прибыль на этих уровнях. Однако они могут представлять собой потенциальное сопротивление. Так что присматривайтесь к ним.

Надеюсь, это поможет. Отзывы более чем приветствуются.

DeSoft

Причина обращения: