Стоимость предыдущего тика

 
Я, пользовательский индикатор, только что получил новый тик и в настоящее время нахожусь в Start already. Мне нужно узнать, должен ли я двигаться вверх от предыдущего тика или вниз. Где я могу получить эту информацию?
 
Martinigue:
Я, пользовательский индикатор, только что получил новый тик и в настоящее время нахожусь в Start already. Мне нужно узнать, должен ли я двигаться вверх от предыдущего тика или вниз. Где я могу получить эту информацию?
Запомните цену последнего тика, сравните ее с ценой текущего тика ... if(Bid - LastTickPrice) > 0 цена пошла вверх
 
Прямолинейно. Просто хотел убедиться, что для этого не существует присущей структуры данных, которую я упускаю. Кстати, Raprtor, как вам это удается, что вы всегда отвечаете первым и почти в течение нескольких минут...?:-)
 
Martinigue:
Прямолинейно. Просто хотел убедиться, что для этого не существует присущей структуры данных, которую я упускаю. Кстати, Raprtor, как вам удается делать так, что вы всегда отвечаете первым и почти в течение нескольких минут...?:-)
Я нахожусь за одним из своих ПК большую часть дня... Я активно слежу за форумом. Отвечаю на вопросы, где могу, помогаю расширить свои знания....
 
RaptorUK: Запомните цену за последний тик, сравните ее с ценой текущего тика. ...
int start(){
   static double tickCurrent; double tickPrevious = tickCurrent; tickCurrent = Bid;
   :
   if (tickCurrent > tickPrevious) ... // Up
 
Спасибо, ребята.:-)
 
WHRoeder:


Извините, что возвращаю на поверхность такую старую тему, но мне нужно знать, возможно ли хранить более 1 тика "в памяти".

Я хотел бы иметь возможность знать цену за:

текущий тик
последний тик
тик перед последним тиком

и даже больше, если это возможно.

Заранее спасибо :)

 
использовать массив или для всего, что вы хотите сохранить дополнительную переменную.
 
Спасибо! Пожалуйста, приведите пример хранения последних 5 тиков (цен)
 

В MQL4 нельзя получить последние тики, их нужно запоминать. Или вы можете перейти на MQL5, у них есть довольно свежая функция для этого :https://www.mql5.com/en/docs/series/copyticks

 
Значит, можно увидеть последний тик и текущий тик, но не больше? Странно...
Причина обращения: