Автоматическое переключение между провайдерами

 

Добрый день!

Я использую для торговли основного провайдера (OnLime)

и резервную линию (ADSL)

 

Метрики у сетевых адаптеров (их 2) выставлены с приоритетом на OnLime. НО!

Автоматическое переключение происходит только тогда, когда физически отключаешь провод из

порта.

Вопрос:

Как сделать (возможно ли) автоматическое переключение?

P/S DLL использовать не хотелось бы (планирую продавать эксперта). 

Может быть можно как-то вызвать:

netsh interface set interface name="Cable" admin=DISABLE

netsh interface set interface name="USBModem" admin=ENABLE 

 
Я использую для этого роутер с двумя WAN портами, есть и с большим числом WAN портов, это коммерческие роутеры. Переключение там реализовано через пинг до указанного адреса, у кого пинг меньше, тот провайдер и используется. Скорее всего есть программные роутеры, но я таких не нашел. Если найдете и кинете ссылку, буду благодарен. Стандартными средствами виндус, этого сделать нельзя, так мне сказали сисадмины, не знаю правы они или нет.
 
223231:
Я использую для этого роутер с двумя WAN портами, есть и с большим числом WAN портов, это коммерческие роутеры. Переключение там реализовано через пинг до указанного адреса, у кого пинг меньше, тот провайдер и используется. Скорее всего есть программные роутеры, но я таких не нашел. Если найдете и кинете ссылку, буду благодарен. Стандартными средствами виндус, этого сделать нельзя, так мне сказали сисадмины, не знаю правы они или нет.

Какой именно роутер у Вас?

Программный (бесплатный) роутер

http://macrodmin.ru/2012/04/rusroute-programmnyj-router-pod-windows 

 

Можно использовать bat-файл, пингующий определенные интернет-адреса и переключающий интерфейсы.

Например:

ссылка1

ссылка2

ссылка3


Если планируете продавать решение с советником, то, конечно же альтернативы bat/cmd файлу нет (код открыт и бесплатен, можно выкладывать в обсуждении к советнику). А если для себя резервирование каналов делаете, то рекомендую хардварные роутеры Cisco, Mikrotik, Kerio Control (последние два варианта могут ставиться на обычный комп, пусть даже и слабоватый, превращая его в роутер с поддержкой двух WAN-интерфейсов и балансировки между ними).

 
tp link 470t+
 

Всем спасибо!

Но предложенные варианты, лишь частично могут решить проблему,

потому, что сервер может "пинговаться", а МТ-5 потерял связь с сервером (такое было не раз).

Только сам эксперт может "сказать", что соединение утеряно.

if ( !TerminalInfoInteger( TERMINAL_CONNECTED ) )
{
  //Переход на другого провайдера, если возможно
}

 Для 100% результата нужна информация от эксперта :(

 
Mikalas:

Всем спасибо!

Но предложенные варианты, лишь частично могут решить проблему,

потому, что сервер может "пинговаться", а МТ-5 потерял связь с сервером (такое было не раз).

Только сам эксперт может "сказать", что соединение утеряно.

 Для 100% результата нужна информация от эксперта :(

"TerminalInfoInteger( TERMINAL_CONNECTED )", насколько я помню, говорит о потере связи с большой задержкой. Или это в пятерке исправили?

 

Зачем вам в продаваемом советнике (особенно - в торговом) переключатель на резервный канал?

Продавайте чисто торговый советник, а сервисный (для переподключения) давайте бесплатно в исходниках (с использованием DLL).

Причина обращения: