ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 162

 
prostotrader #:

Кто-нибудь знает IP адреса серверов ФОРТС в Открывашке?

Я раньше знал, сейчас поищу, если сохранилось.

Переключаешь сервер в MT и смотришь, куда идёт соединение.

Но Ростелеком... Да ещё и принципиально асимметричный GPON.

 
JRandomTrader #:

Я раньше знал, сейчас поищу, если сохранилось.

Переключаешь сервер в MT и смотришь, куда идёт соединение.

Но Ростелеком... Да ещё и принципиально асимметричный GPON.

Утилита tracert позволяет определить задержки (пинг) в каждом узле, который находится

по пути к серверу Открывашки.

 
prostotrader #:

Утилита tracert позволяет определить задержки (пинг) в каждом узле, который находится

по пути к серверу Открывашки.

С задержками не всё так просто.

Задержки ответа от промежуточных узлов могут быль больше, чем от конечного, задержка ответа на icmp8 (ping) может отличаться от задержки ответа на tcp_syn.

Кинул в личку номера и ip серверов - у меня так. Кстати, на пинги они не отвечают, даже icmp11 не шлют. А на tcp_syn - шлют.

У меня через основного провайдера 10-11 мс, а через резервного - 45-50 мс и маршрут через Амстердам.
 
JRandomTrader #:

С задержками не всё так просто.

Задержки ответа от промежуточных узлов могут быль больше, чем от конечного, задержка ответа на icmp8 (ping) может отличаться от задержки ответа на tcp_syn.

Кинул в личку номера и ip серверов - у меня так. Кстати, на пинги они не отвечают, даже icmp11 не шлют. А на tcp_syn - шлют.

У меня через основного провайдера 10-11 мс, а через резервного - 45-50 мс и маршрут через Амстердам.

Спасибо

 

А сейчас исправилось, оба прова по 10-11 мс, через Амстердам больше не идёт.

Похоже, надо дополнительно к автопереключению каналов делать ещё и автопереключение маршрута к серверам Открытия на такой случай.

 
Вопрос по ситуации схожей, по-видимому, с постом #1607.
Брокер Открытие, ситуация наблюдается около недели.
Отправляю подряд 30-60-100 ордеров, претензий нет(ожидаемые десятки миллисекунд)
Через несколько(5)  секунд отправляю подряд запросы на отмену всех ордеров, по отправке запросов претензий также нет.
ВСЕ ордера на MOEX отменяются как и ожидаю в ожидаемые миллисекунды, практически одновременно (лог из Quika)
Проблема: Подтверждения в метатрейдере об отмене приходят так: несколько первых в очереди ордеров отменяются как и ожидаю
то большинство (20-50-90) подтверждения приходят порядка 9 секунд!.

Конечно, логи могу приложить. Но, может кто-нибудь УЖЕ знает, в чем проблема?


 
md110 #:
.......... Но, может кто-нибудь УЖЕ знает, в чем проблема?


Проблема тянется уже несколько лет.

1. МТ5 работает через Plaza II.

API  Plaza II не подразумевает, что будет подключено тысячи пользователей,

чтобы избежать задержки, необходимо много серверов, и коммутатор, который будет распределять

запросы по разным серверам. На сегодняшний день сам МТ5 определяет лучший пинг до одного из серверов и соединяется с ним. 

Сейчас, в Открывашке на ФОРТС, работают всего 6 серверов.

2. Сети и оборудование (железо) оставляют желать лучшего.

Проблемы как-то исправляют, но они возникают вновь и вновь.

Пока не добавят серверы и не наладят сеть в Открывашке, проблемы с исполнением будут сохраняться!

Нужно всем постоянно писать на 911 в Открывашку, чтобы шевелились.

Добавлено

Присоединяйтесь https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page3314#comment_46624092

Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2023.04.27
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 

что вы тут устроили, ip адреса уже секрет стал,

фильмы про наркобаронов насмотрелись

 

Просто спасибо тебе, prostotrader, за быстрый ответ! Что такое 911 в Отркывышке?, обязательно буду писать.

Обидно когда у тебя все хорошо работает, появляются люди со счетами и желаниями и тут начинается... И еще: в финаме

вроде тоже mt5, там также или как?. Еще раз спасибо.

 
md110 #:

Просто спасибо тебе, prostotrader, за быстрый ответ! Что такое 911 в Отркывышке?, обязательно буду писать.

Обидно когда у тебя все хорошо работает, появляются люди со счетами и желаниями и тут начинается... И еще: в финаме

вроде тоже mt5, там также или как?. Еще раз спасибо.

911 это адрес электронной почты Открывашки.

Забудьте про Финам

Причина обращения: