Как использовать все ядра видеокарты для тестирования?

 
Почему в MetaTrader 5 нельзя использовать в тестере вычислительные мощности видеокарты?
Ведь у центрального процессора может быть 8 ядер (а значит 16 логических процессоров),
а вот у чипа видеокарты есть например 5 120 потоковых процессоров. Думаю, разница колоссальная.
Это сильно сокращает время тестирования - в 320 раз!
Почему Metatrader 5 видит только в качестве агентов - ядра центрального процессора, а ядра карты нет?
Как можно решить этот вопрос?
Можно ли добавить через Local network farm (через сканирование домашней сети) и найти ядра видеокарты и добавить их в качестве агентов?
Или MetaTrader 5 вообще не видит ядра видеокарты и это прошлый век?
Файлы:
000.png  35 kb
 
Под карту самому надо писать, есть поддержка OpenCL
 
А откуда инфа, что на видеокарте быстрее делать оптимизацию?
 
DarTrader:
Почему в MetaTrader 5 нельзя использовать в тестере вычислительные мощности видеокарты?
Ведь у центрального процессора может быть 8 ядер (а значит 16 логических процессоров),
а вот у чипа видеокарты есть например 5 120 потоковых процессоров. Думаю, разница колоссальная.
Это сильно сокращает время тестирования - в 320 раз!
Почему Metatrader 5 видит только в качестве агентов - ядра центрального процессора, а ядра карты нет?
Как можно решить этот вопрос?
Можно ли добавить через Local network farm (через сканирование домашней сети) и найти ядра видеокарты и добавить их в качестве агентов?
Или MetaTrader 5 вообще не видит ядра видеокарты и это прошлый век?

У процессора видеокарты мало команд. Он ориентирован на обработку огромных массивов информации. MetaTrader решает совсем другие задачи.

 
pribludilsa #:
А откуда инфа, что на видеокарте быстрее делать оптимизацию?

Я полагаюсь на огромное количество ядер видеокарты.
К тому же, раз есть возможность написать советник с поддержка OpenCL который будет прогонять тесты на ядрах видеокарты - значит это действительно быстрее. Поговаривают от 70 до *** раз.

 
DarTrader #:

Я полагаюсь на огромное количество ядер видеокарты.
К тому же, раз есть возможность написать советник с поддержка OpenCL который будет прогонять тесты на ядрах видеокарты - значит это действительно быстрее. Поговаривают от 70 до *** раз.

Почему тогда разрабы сами не сделали, если там разница такая? Это аналогия с майнингом, с чего Вы решили, что оптимизация и майнинг похожи?
 
pribludilsa #:
Почему тогда разрабы сами не сделали, если там разница такая? Это аналогия с майнингом, с чего Вы решили, что оптимизация и майнинг похожи?

Полагаю, что такой возможности просто не было в 5 версии - поэтому решили выкрутиться через поддержка OpenCL 
А возможно, чтобы зарабатывать на своем ресурсе https://cloud.mql5.com/ru - там легко можно слить несколько тысяч долларов пока тестируешь.
Во всяком случает сейчас пытаюсь выяснить через техподдержку - почему нельзя использовать видеокарту.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
DarTrader #:

Полагаю, что такой возможности просто не было в 5 версии - поэтому решили выкрутиться через поддержка OpenCL 
А возможно, чтобы зарабатывать на своем ресурсе https://cloud.mql5.com/ru - там легко можно слить несколько тысяч долларов пока тестируешь.
Во всяком случает сейчас пытаюсь выяснить через техподдержку - почему нельзя использовать видеокарту.

Потому что кода такого не написали.
 
DarTrader #:

Полагаю, что такой возможности просто не было в 5 версии - поэтому решили выкрутиться через поддержка OpenCL 
А возможно, чтобы зарабатывать на своем ресурсе https://cloud.mql5.com/ru - там легко можно слить несколько тысяч долларов пока тестируешь.
Во всяком случает сейчас пытаюсь выяснить через техподдержку - почему нельзя использовать видеокарту.

Что за голословные заявления? Покажите доказательства.

 
DarTrader:
Почему в MetaTrader 5 нельзя использовать в тестере вычислительные мощности видеокарты?
Ведь у центрального процессора может быть 8 ядер (а значит 16 логических процессоров),
а вот у чипа видеокарты есть например 5 120 потоковых процессоров. Думаю, разница колоссальная.
Это сильно сокращает время тестирования - в 320 раз!
Почему Metatrader 5 видит только в качестве агентов - ядра центрального процессора, а ядра карты нет?
Как можно решить этот вопрос?
Можно ли добавить через Local network farm (через сканирование домашней сети) и найти ядра видеокарты и добавить их в качестве агентов?
Или MetaTrader 5 вообще не видит ядра видеокарты и это прошлый век?

Прочти статью = в чем разница между ЦП и ГП

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/docs/processors/cpu-vs-gpu.html


А если нужно очень много ядер в домашнем корпусе можно установить Intel® Xeon Phi  (https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/series/75557/intel-xeon-phi-processors.html)


Сравнение центрального и графического процессоров: в чем разница?
Сравнение центрального и графического процессоров: в чем разница?
  • www.intel.ru
Подробнее о различиях между центральным и графическим процессорами, их применении и преимуществах архитектуры, а также их роли в ускорении глубинного обучения и искусственного интеллекта.
 
Vladimir Karputov #:

Что за голословные заявления? Покажите доказательства.

Vladimir Karputov #:

Что за голословные заявления? Покажите доказательства.

Хорошо. Подскажите, сколько будет стоить просчитать 10 миллиардов проходов (полный перебор параметров) через вашу сеть агентов?
Я для небольшого теста положил 10$. Только нажал кнопку пуск для теста - как меня система вогнала в долги на 30$. Каким образом я стал должен больше, чем положил на счёт? А если бы я положил 300$?
Билинг

Причина обращения: