MT5 стал доступен в Финам - страница 45

 
JRandomTrader #:

Они темнят, не хотят прямо говорить "нет". Надо доставать их звонками с вопросами по этому поводу.

Надо говорить перейду если есть мт5

 
Yuriy Zaytsev #:

Надо говорить перейду если есть мт5

Ребята, заканчивайте эту полемику, ничего в ВТБ не будет!!!

 
prostotrader #:

Ребята, заканчивайте эту полемику, ничего в ВТБ не будет!!!

Михаил, я ждал вашу реакцию на это сообщение

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MT5 стал доступен в Финам

John Smith, 2023.09.28 19:51

Не знаю, было уже или нет, но на всякий случай:

"В следующем году МТ5 не будет присутствовать на рынке МосБиржи. Финам будет последним кто от него откажется.

Sergey, откуда инфа?

Иван Петров, друг в ИТ в Финаме. Пилят своё. API уже сделали, дальше будут поверх накладывать.

МТ по отзывам — не дружелюбные со стороны брокерки. Квик серверная инфрастуктура лучше. У Метака упор на клиентскую штуку и алгоштучки. А брокеру ни то ни другое не интересует."

Источник: https://smart-lab.ru/blog/941184.php


Ну это тогда П****, ГОДЫ работы коту под хвост (всё алго для Мосбиржи в мт5)


Как вы думаете, реально-ли???


А что касается ВТБ, я однажды повёлся на их рекламу и решил перевести пенсию с карты сбера на карту втб, проклял всё на свете. В рекламе, за оплату коммунальных платежей комиссию не взимают, но платить пришлось через прокладку которая берёт комиссию 1,5%. И пенсию, на их карту, перечисляют в середине месяца, а на карту сбера в первых числах месяца…

Так-что, я думаю ничего хорошего от втб ждать не приходится…

 
prostotrader #:

Фьючерсы всегда были разделены по категориям, и справедливая цена фьючерсов разных категорий рассчитывается по разному.

Спецификации Вы можете посмотреть здесь

https://www.moex.com/ru/derivatives/

Кхм, напомню, что вопрос про "фючерсы", которые, судя по тикерам, не с московской биржи (на moex их нет). Понятно, что по категориям всё делится, но категории есть внутри общей папки Фьючерсы, а эти странные - почему то вынесены в отдельную папку Товары (хотя внутри папки Фьючерсы тоже есть фьючерсы на товары). Вопрос адресован тем, кто м.б. в курсе, а гадать на кофейной гуще я и сам могу.

 
МТ5 в Финам есть, это хорошо. На мобильной платформе  Metatrader кто-нибудь подключается к своему ФИНАМ счету? 
 

Не забывайте в Финаме скидывать историю своей торговли в архив, если она необходима...

бывает что рушится

 
Получил в Финаме условия аналогичные сегодняшним у Открытия. Не вижу более причин смотреть в сторону ВТБ.
 
Alexey Viktorov #:

Михаил, я ждал вашу реакцию на это сообщение


Как вы думаете, реально-ли???


Да все реально, только Трансак коннектор используется в Финаме уже много лет.

Добавлено

Что брокеру, что Бирже - всем по-фигу, заработаете или потеряете в торговле.

Важно чтобы платили комиссии, чем больше клиентов, тем выше прибыль.

Возьмите ФОРЕКС - какая "сладкая" морковка!

Вложил 100 баксов, а на утро миллионер!

Что только не придумали, что бы затащить в эту торговлю клиентов,

и индикаторы и и статьи в журналах и газетах, книги, - все ради того, чтобы общипать бедолагу :) 

 
Dmi3 #:
Получил в Финаме условия аналогичные сегодняшним у Открытия.

Аналогичные по скорости исполнения?

 
Мда.После всего прочитанного придётся тоже из открывашки в финам переходить.Из бекасов весной выжили.Из открытия осенью.Если ещё и из финама выживут,то будет полная %%опа.Или придётся разориться на коннектор
Причина обращения: