Подскажите, пожалуйста, а то я никогда ранее не обращался за помощью к программистам

 

Добрый вечер всем присутствующим, уважаемым трейдерам и программистам. Я занимаюсь разработкой собственной очень перспективной торговой системы (скальперский метод). На данный момент я понял, что внедряя новые параметры торговой системы мне необходима очень быстрая реакция в определении ключевых зон уровней TP и SL. Но на самом деле , все очень просто: моя задача в конкретный момент времени , после появления сигнала (паттерна), определить точку начала открытия сделки, ее уровень SL, и определенный (всегда меняющийся от разной погоды за окном) уровень TP. Сам уровень TP определяется процентом от SL (процент от расстояния в пунктах/пипсах уровня SL).

Думаю, надеюсь, что на этом моменте сообщество поможет уже Найти соответствующий скрипт, или советник, справляющийся  с  этой задачей. Но, все было бы просто великолепно, если я смог бы справиться со следующей задачей. Она заключается в том, чтобы открывать сделки не по маркету, дожидаясь момента, и не отвлекаясь ни на секунду,  а выставлять отложенный ордер. От этого ордера необходимо выставить его уровень SL, далее бы автоматически выставлялся уровень TP ( ведь заранее в скрипт или советник уже был бы вбит в параметрах необходимый процент от размера SL), и , ордер был бы выставлен правильно, и я был бы спокоен о его своевременном срабатывании. Но, мне важно, это самое главное, чтобы была горизонтальная линия (уровень цены, на графике), при достижении которой отложенный ордер должен удалиться автоматически.

Это был бы просто невероятно полезный инструмент для меня и моей торговли, ведь мои результаты тестов показывают просто феноменальные цифры (положительные). Я смог бы не упускать абсолютно все сигналы по моей торговой системе, и может быть,  я  бы двинулся дальше, улучшая ее, если это, конечно, понадобится. Это сообщение вам, это просьба дать мне понять, пожалуйста, может кто знает, может такие программы уже существуют, может вы сможете меня с ними познакомить. Заранее прошу прощения, если кому то стало смешно от моих проблем и просьб, я , еще раз,  никогда не обращался к программистам, но много времени пытался найти программы сам, но замучался уже строчить разные запросы в гугл. Надеюсь найти решение здесь. 

И самое главное, если таких программ нет, которые бы выполняли требование моей ТС,  скажие,  сколько я должен примерно заплатить программисту, чтобы получить желаемый продукт. Я ничего не понимаю к ценообразовании данных услуг, их сложностей и следовательно потраченного на эту работу времени. Спасибо, что ознакомились. Рад буду ответить на вопросы. С уважением.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

есть тут спец.раздел фриланс.

цена меньше минимальной быть не может, а совершенству нет предела

---

любой товар стоит не более чем за него готовы заплатить...ваш советник/скрипт/индикатор не исключение ни разу

 
Maxim Kuznetsov:

есть тут спец.раздел фриланс.

цена меньше минимальной быть не может, а совершенству нет предела

---

любой товар стоит не более чем за него готовы заплатить...ваш советник/скрипт/индикатор не исключение ни разу

Не хочется может выдавать перспективный метод человеку
 
Aleksandr2233:


все программируется, кроме  (всегда меняющийся от разной погоды за окном)
должны быть четкие условия
готовый вряд ли найдете
индивидуально написать можно

 
Vladimir Baskakov:
Не хочется может выдавать перспективный метод человеку

положа руку на сердце - когда-нить тут встречал перспективный метод ? 

 
Iurii Tokman:

все программируется, кроме  (всегда меняющийся от разной погоды за окном)
должны быть четкие условия
готовый вряд ли найдете
индивидуально написать можно

Как именно необходимо предоставить условия ? Ведь, на словах я в принципе описал, что советнику/скрипту нужно делать. Подскажите, как правильно это сделать.

 
Maxim Kuznetsov:

положа руку на сердце - когда-нить тут встречал перспективный метод ? 

Если только у Ulada
 
Maxim Kuznetsov:

положа руку на сердце - когда-нить тут встречал перспективный метод ? 


По моему мнению, торговля должна идти в ручном режиме, наблюдатель обязан быть, чтобы повысить качество в разы.  Необходим лишь вспомогательный инструмент. В моем случае, это вычисление расстояний уровня TP относительно в ручном режиме заданного уровня SL.  И мне остается непонятным вот что: реально ли осуществить внутри кода отмену отложенного ордера, по достижению ценой определенного горизонтального уровня (уровня отмены паттерна). А так же , сделать так, чтобы на одном графике можно было открывать таких самоотменяющихся ордеров несколько штук одновременно.

 
Aleksandr2233:

Как именно необходимо предоставить условия ? Ведь, на словах я в принципе описал, что советнику/скрипту нужно делать. Подскажите, как правильно это сделать.

это называется техническое задание - ТЗ
как его писать есть статьи на этом сайте, поисковик найдет

на словах вы не все описали, например - у вас определение стоплоса по погоде

Как составить Техническое Задание для заказа торгового робота
Как составить Техническое Задание для заказа торгового робота
  • www.mql5.com
Вы разработали торговую стратегию и торгуете по ней? Если правила вашей системы хорошо формализуются в программные алгоритмы, то лучше вместо себя поставить торговать робота. Робот не спит, не ест и не подвержен человеческим слабостям. В этой статье мы покажем, как составить Техническое Задание для заказа торгового робота во Фрилансе.
 
Vladimir Baskakov:
Не хочется может выдавать перспективный метод человеку

Конечно, не хотелось бы проводить семинар по своему видению рынка. А даже если бы сделал это, многие бы отвернулись, посчитав "метод" таким простым.

 
Iurii Tokman:

это называется техническое задание - ТЗ
как его писать есть статьи на этом сайте, поисковик найдет

на словах вы не все описали, у вас определение стоплоса по погоде

Спасибо , я почитаю этот раздел.  На самом деле , я в тексте поюморил с этой погодой. Я имел ввиду, что внутри советника или скрипта, в его настройках, уже должен быть просто напросто параметр, который можно задать самостоятельно до добавления программы на график. ( например "На ордер накладывается TP 10% от установленного SL"  ,  и этот процент я бы выставлял самостоятельно, анализируя обстановку на графике)

Причина обращения: