Работа нескольких мониторов на одном ПК есть проблемы ищу решение...

 

Всем привет!

У меня есть небольшая проблема...  На одном ПК работает три монитора.  с разрешением 2560 * 1440 

Два через DVI и один через HDMI

Проблема в том что при работе ощущается легкое торможение всех программ, иногда притормаживание существенное...

ПК мощный, 64 гб высокочастотной оперативной памяти, процессор 2990, диск М2   чтение 3500 запись 3300.

Комп тормозит, я грешу на видео карту ATI Radeon R380 ...  


Кто сталкивался с подобным, может кто то собирал системы с большим числом мониторов, что посоветуете ???

 
Была подобная проблема из за HDMI. Посмотрите будет ли тормозить после отключения HDMI.
 
3 монитора как именно подключены?
я 2 цеплял на одну видео карту, 3 й на вторую.
тормозов не было.
 
Vladimir Pastushak:

Всем привет!

У меня есть небольшая проблема...  На одном ПК работает три монитора.  с разрешением 2560 * 1440 

Два через DVI и один через HDMI

Проблема в том что при работе ощущается легкое торможение всех программ, иногда притормаживание существенное...

ПК мощный, 64 гб высокочастотной оперативной памяти, процессор 2990, диск М2   чтение 3500 запись 3300.

Комп тормозит, я грешу на видео карту ATI Radeon R380 ...  


Кто сталкивался с подобным, может кто то собирал системы с большим числом мониторов, что посоветуете ???

Странно, такая видеокарта должна вывозить по идее. Посмотрите загрузку гпу в диспетчере задач в момент фризов. И такое может быть из-за драйверов, может криво встали или вообще не установлены. Еще могут быть причины: перегрев (сломался вентилятор, устала термопаста) посмотрите температуру в утилите амд. Или она может быть подключена в слот не pci-e х16, а в слот x1, если вы через переходник подключали. 
 

Вот такая картина, почему не знаю



 
Vladimir Pastushak:

Вот такая картина, почему не знаю



похоже на то, что действительно графический процессор не вытягивает. Загрузка прыгает до 100% и в это время, вероятно фризы происходят.

 
Maxim Romanov:

похоже на то, что действительно графический процессор не вытягивает. Загрузка прыгает до 100% и в это время, вероятно фризы происходят.

На одном видео из ютуб...


Может как то можно протестировать ?

 
Vladimir Pastushak:

На одном видео из ютуб...


Может как то можно протестировать ?


Попробовал у себя, 2 монитора по 1920*1080, открыл ютуб, нагрузка до 33%, отключил второй монитор, ничего не изменилось, во время проигрывания ютуба открыл мт5 на другом мониторе, прокрутил графики, ничего не поменялось, как поднималось до 33%, так и осталось. Разрешение ниже и мониторов меньше, но и видеокарта у меня слабее. Поэтому странно, что у вас до 100% прыгает загрузка. Тут моя компетентность заканчивается)).

Еще вариант: у меня бывают тоже, что начинаются фризы на ровном месте, и процессор простаивает, но нагрузка на 1-3 потока падает, я возился и выяснил, что проблема возникает в том, что процесс system начинает потреблять ресурсы. Потребляет не много до 36% но фризы сильные начинаются, вплоть до того, что печатаешь и тормозит. Посмотрите какие процессы у вас в это время сколько ресурсов потребляют. Решил проблему отключением всех служб не относящихся к виндовым.

 
Бывает верх окна браузера пропадает..
 
Vladimir Pastushak:

подключите один монитор на DisplayPort

 
Andrei Trukhanovich:

подключите один монитор на DisplayPort

У меня 1 в дисплей порт и 2 в DVI

Причина обращения: