Технические вопросы по работе маркета

 

Хочу выложить в маркет продукт состоящий из 2х частей (советник и индикатор). По правилам маркета продукт должен состоять из одного файла. Проблема в том, что по отдельности обе части продукта бесполезны. Чтобы у пользователя была возможность использовать продукт по назначению, могу ли я выложить индикатор на платной основе и в описании к нему указать ссылку на бесплатный советник (или наоборот)?  Если нет, то какое решение предлагает маркет?

И еще вопрос как удалить черновик приложения из "Моих приложений" на маркете?

 
Alexandr Atagyan:

Хочу выложить в маркет продукт состоящий из 2х частей (советник и индикатор). По правилам маркета продукт должен состоять из одного файла. Проблема в том, что по отдельности обе части продукта бесполезны. Чтобы у пользователя была возможность использовать продукт по назначению, могу ли я выложить индикатор на платной основе и в описании к нему указать ссылку на бесплатный советник (или наоборот)?  Если нет, то какое решение предлагает маркет?

И еще вопрос как удалить черновик приложения из "Моих приложений" на маркете?

подключаете к советнику индикатор как ресурс, вместо указания пути к файлу индикатора указываете название ресурса.

 
Dmitry Melnichenko:

подключаете к советнику индикатор как ресурс, вместо указания пути к файлу индикатора указываете название ресурса.

Как файл ресурса (индикатора) попадет к пользователю если маркет позволяет выкладывать только 1 файл?

 
Alexandr Atagyan:

Как файл ресурса (индикатора) попадет к пользователю если маркет позволяет выкладывать только 1 файл?

Ресурс интегрирован в исполняемый файл.

Индикатор, подключенный ресурсом к советнику, после компиляции советника будет интегрирован в исполняемый файл советника. Таким образом, будет всего один файл советника, внутри которого будет содержаться сам индикатор.

Справку читайте - там всё есть:

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
  • www.mql5.com
В данном примере показано как проигрывать звуки из файлов Ok.wav и timeoit.wav, входящих в стандартную поставку терминала. Эти файлы находятся в папке означает папку, из которой запущен клиентский терминал MetaTrader 5.  Программным путем из mql5-программы каталог терминала можно узнать следующим образом: Расположение каталога данных терминала...
 

Спасибо за советы!

Попробовал, но проблема не решилась.

При подключении индикатора через ресурс с него можно считать данные буферов, но сам индикатор не отображается. У меня в индикатор встроена панель с кнопками в отдельном подокне. При запуске через ресурс подокно не отображается и кнопки соответсвенно тоже.

Есть другие решения?

 
перенесите панель в советник
 
Alexander Bereznyak:
перенесите панель в советник

Панель нужна в подокне. Советник не может открыть подокно.

 

встроенный индикатор может, советник имеет доступ к этому окну, индикатор надо принудительно прикрепить к окну советника

на этапе инициализации советника

 
Alexandr Atagyan:

Спасибо за советы!

Попробовал, но проблема не решилась.

При подключении индикатора через ресурс с него можно считать данные буферов, но сам индикатор не отображается. У меня в индикатор встроена панель с кнопками в отдельном подокне. При запуске через ресурс подокно не отображается и кнопки соответсвенно тоже.

Есть другие решения?

ChartIndicatorAdd(CahrtID(), индекс окна, handle который Вы получили при инициализации индикатора)

 
Dmitry Melnichenko:

ChartIndicatorAdd(CahrtID(), индекс окна, handle который Вы получили при инициализации индикатора)

нужно решение для mt4

 
Alexandr Atagyan:

Хочу выложить в маркет продукт состоящий из 2х частей...

Выложите индикатор, а робота просто в коментариях к нему разместите как ex4 файл, без создания отдельного продукта

Причина обращения: