Скрин-прогноз(ничего личного-только скрины и комментарии)

 

На 4-ке есть Тенденции, прогнозы и следствия - неплохая идея,нужная,Я оттуда многое взял на вооружение,но перегруженная критикой,личными пересудами,

перетирками и психологическим давлением опытных трейдеров. Логично бы на 5-ке "родить" подобную ветку,как дальнейшее развитие. Собственно чего хочется:

_найти простое техническое и логическое подтверждение или опровержение своего прогноза перед принятием торгового решения,без критики и перехода на личности; 

_выложить свой скрин,с небольшим комментом;

_задать вопрос и получить "сухой технический" ответ или ответить на вопрос. 

Всё вышенаписанное "закваска"- шлифовка будет в процессе жизни ветки,но это должно соблюдаться непременно: ничего личного-только скрины и комментарии

 

Ордер был открыт на месте лимита,но "ребята" убили стопы,впрочем,выброс лишнее подтверждение изменения тренда. 

 
 
 
Я понимаю-Я чужой,опыта и ума маловато. Кто по-умней и по-опытней присоединяйтесь к идее-создать сугубо техничное(без личности,политики и критики) обсуждение поведения рынка. Возможно нужна следующая тема,более совершенная,с более точным названием. Присоединяйтесь. Спасибо.
 

всё более и более на форум по mql 5 внедряется 4-ка,  например забиваешь что нибудь в поиск - куча продуктов для мт4 вылазит....,

вы б хоть скрины из мт5 делали  

/ без комментариев /   

 
vspexp:

всё более и более на форум по mql 5 внедряется 4-ка,  например забиваешь что нибудь в поиск - куча продуктов для мт4 вылазит....,

вы б хоть скрины из мт5 делали  

/ без комментариев /   

Возможно в этом есть своя логика развития и новая реальность для администрации.

А можно не позиционировать.....4-ка-5-ка,а обсуждать рынок? ............Или задача данного форума только техническое внедрение и развитие mql 5?

 

Да, скрины лучше на Метатрейдере 5. А индикаторы Метатрейдера 5 (которые используете в скриншотах) - сюда в ветку или ссылками на МТ5 CodeBase. Я понимаю что могут быть исключения и не все надо выкладывать (и не будут все всё выкладывать). Но вы как топик стартер можете хотя бы начать ветку нормально ... потому что как её начнешь - так она и пойдет.

Например, если я использую только МТ5, то каким образом я могу повторить эти чарты у себя не платя никому деньги за индикаторы?

Потому что одна из особенностей тех анализа состоит в том, что другие могут это повторить без обращения к автору.

 

Рынку фиолетово - МТ4, 5, 100500... хоть тетрадь в клеточку.

gnawingmarket, по поводу "найти простое техническое и логическое подтверждение или опровержение своего прогноза перед принятием торгового решения".

А как понимать логику прогноза (стратегии) по вашим скринам?

Для сравнения. Догадайтесь, что я имел ввиду.


 
Silent:

Рынку фиолетово - МТ4, 5, 100500... хоть тетрадь в клеточку.

gnawingmarket, по поводу "найти простое техническое и логическое подтверждение или опровержение своего прогноза перед принятием торгового решения".

А как понимать логику прогноза (стратегии) по вашим скринам?

Для сравнения. Догадайтесь, что я имел ввиду.


Возникают вопросы-уже хорошо. Слишком утрировано---На моём скрине открыта сделка и указано направление...... то,что планируется показать скрином иногда требует коммента---ничего,спросим.............кстати,опять критика в духе 4-ки----люблю конкретику: какие конкретно предложения.........что изменить?.........что убрать или добавить?

...Думаю,выкладка скрина открытой сделки-уже сам по себе прогноз,демо или реал-не важно............признаюсь,вначале была идея назвать тему "Скрины открытых сделок".

Вот повторяю по евродоллару. Понятно в какую сторону прогнозирую,а если Я сейчас вылью Вам на голову "логику прогноза",то вперемешку с собственной логикой,некоторые из нас вообще не смогут принять торгового решения. Лично мне достаточно направления,а о "глубинном смысле" спрошу отдельно,с удовольствием почитаю о другом опыте,но в сделку войду самостоятельно. 

 

На 4-ке Bicus не плохо даёт прогноз,например: "еврофунт sell" и скрин,.......или "лось,теперь буду ждать на 68400",т.е. коротко и конкретно по жизни,не перегружая рассуждениями и никчёмными прогнозами на месяце на два ближайших года.

 
У кого есть мысли по фунту на след. неделю?
Причина обращения: