Обсуждение статьи "ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP" - страница 9

 
Eugeni Neumoin:

Посмотри, что получилось. Серенькие пунктирные линии иногда не на пересечении выводятся. Рассчитать уровень пересечения сложно.

Поэтому надо просто двойным щелчком мыши выделить серую линию и перетащить выше/ниже.

да.

все так как задумано.

мое почтение. премного благодарен

 
Eugeni Neumoin:

Посмотри, что получилось. Серенькие пунктирные линии иногда не на пересечении выводятся. Рассчитать уровень пересечения сложно.

Поэтому надо просто двойным щелчком мыши выделить серую линию и перетащить выше/ниже.

Евгений, один небольшой нюанс.

можно добавить ID номер к зигзагу, чтобы корректно отображались два с разными периодами на одном графике?

 
Он уже добавлен - ExtSet
 
Eugeni Neumoin:

Посмотри, что получилось.

У меня не получилось с наскока переделать его в MT5-версию, а хотелось бы погонять в тестере.

Может у кого-нибудь руки более прямые, чем у меня?

Ну а так, понаблюдаю онлайн в четверке для оценки эффективности данных уровней.

Возможно, что-то в этом есть...

Евгению - человеческое спасибо!

 
Mikola_2:

У меня не получилось с наскока переделать его в MT5-версию, а хотелось бы погонять в тестере.

Может у кого-нибудь руки более прямые, чем у меня?

Ну а так, понаблюдаю онлайн в четверке для оценки эффективности данных уровней.

Возможно, что-то в этом есть...

Евгению - человеческое спасибо!

В МТ5 голову сломаешь. В зигзаге там котировки в буферах идут в обратном порядке и с наскоку не получается разобраться.

Зигзаг из поставки МТ5 рисует по умолчанию вот что:

Как с таким зигзагом работать?

В ZUP для МТ5:

Но каналы еще предстоит отлаживать. 

========

Для МТ5 в аттаче

Файлы:
 
Eugeni Neumoin:

Для МТ5 в аттаче

Вот спасибо!

Попробую найти в этих уровнях рациональное зерно.

 
Eugeni Neumoin:
Он уже добавлен - ExtSet

сенк ю вери мач

 
Mikola_2:

У меня не получилось с наскока переделать его в MT5-версию, а хотелось бы погонять в тестере.

Может у кого-нибудь руки более прямые, чем у меня?

Ну а так, понаблюдаю онлайн в четверке для оценки эффективности данных уровней.

Возможно, что-то в этом есть...

Евгению - человеческое спасибо!

в тестере, наверно, смысл небольшой его гонять.

достаточно расширить историю сигналов.

не три колена зигзага, а 20-30 и поглядеть как цена их выполняла на истории

 
Garry1191:

в тестере, наверно, смысл небольшой его гонять.

достаточно расширить историю сигналов.

не три колена зигзага, а 20-30 и поглядеть как цена их выполняла на истории

В тестере всё же нагляднее. Параметры удобнее менять.

P.S. Пока ничего сверхестественного не обнаружил.

 

Mikola_2:

P.S. Пока ничего сверхестественного не обнаружил.

Поэтому у меня и не было энтузиазма по поводу этих графических построений в 2006 году, когда Вадим предлагал сделать подобные построения.

Но вот пробой условной линии тренда - красной линии или, как Вадим тогда говорил - линии фильтра, это действительно заслуживает внимания. 

Не зря Путник на нее обратил внимание. И включил эту линию в комплект вил в виде красной зоны. А по сути это одна из линий реакции в комплекте вил.

Но на этой линии построена во многом система DML&EWA.

Вот здесь пример ее использования: http://redtrader.ru/2020/06/25/razberem-na-primere/

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
При создании пользовательского индикатора можно указать один из 18 типов графического построения (способа отображения на главном окне графика или в подокне графика), значения которых указаны в перечислении ENUM_DRAW_TYPE. В зависимости от стиля рисования, может потребоваться от одного до четырех буферов значений (отмеченных как INDICATOR_DATA...
Причина обращения: