Предопочитаемый в работе IM

 
  • 39% (45)
  • 16% (18)
  • 14% (16)
  • 20% (23)
  • 11% (13)
Всего проголосовало: 82
 

Привычный Skype руками разработчиков и владельцев стал дивно тормозить и стал не шибко удобным, чем собственно опрос и вызван.

Плюс к тому вдруг ожило ICQ ( то ли антивирь раньше её блокировал, то ли просто анабиоз), но неожиданно открылось окошко с логином :-)

и ещё разное всякое..типа попыток пообщаться с заказчиком по WatsApp, когда звук в итоге через мобильное приложение, а переписка на экране.

То есть накопилась критическая масса, а современный идеал так и не найдет

 
Maxim Kuznetsov:

Привычный Skype руками разработчиков и владельцев стал дивно тормозить и стал не шибко удобным, чем собственно опрос и вызван.

Плюс к тому вдруг ожило ICQ ( то ли антивирь раньше её блокировал, то ли просто анабиоз), но неожиданно открылось окошко с логином :-)

и ещё разное всякое..типа попыток пообщаться с заказчиком по WatsApp, когда звук в итоге через мобильное приложение, а переписка на экране.

То есть накопилась критическая масса, а современный идеал так и не найдет

Я с телефона обычно по скайпу, телеге или вотсапу говорю, все одинаково работает. Еще есть хенгаутс, так-же работает. С компа не пробовал.

 
Только скайп и не иначе. Нет скайпа - нет общения.
 

В список бы еще google talk и slack

По факту скайп давным давно сдал позиции, вайбер тоже дохнет.

в отстальном выбор будет зависеть от того что надо от месенджера -- голосовые и виде конференции, демонстрация десктопа, подключение фидов, наличие ботов...

 
TheXpert:

В список бы еще google talk и slack

По факту скайп давным давно сдал позиции, вайбер тоже дохнет.

в отстальном выбор будет зависеть от того что надо от месенджера -- голосовые и виде конференции, демонстрация десктопа, подключение фидов, наличие ботов..f

типичные функции IM - переписка, голосовые коференции. Демонстрацией десктопа в skype пользовался возможно пару раз.

а slack это что за зверь ?

 
Я вообще удивлен, что Skype на первом месте, а Viber на последнем. мне кроме вайбера больше ничего не надо, хотя и вайбер и ватцап засоряют страшно телефон, постоянно приходится чистить, вот это мне не нравится.
 
А кроме скайпа что можно поставить на стационарный компьютер без дополнительных извращений типа эмуляции андроида?
 

Я представляю, если бы еще общение с пользователями было через телефон :-) 

Можно же сразу застрелится! 

Телефон только для общения с семьей! 

С пользователями : Skype.

 
Есть еще Discord, но его обычно геймеры используют.
 
Alexey Viktorov:
А кроме скайпа что можно поставить на стационарный компьютер без дополнительных извращений типа эмуляции андроида?
Все можно поставить, у всего веб версия есть, вотсап, и телеграм точно есть.
Причина обращения: