ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕК

 

День добрый.

Многие мои советники используют библиотеки.

Очень печально, что на Вашем сайте такие продукты не допускаются, что для меня абсолютно не понятно и не имеет никаких аргументов.

Так что буду продавать своих роботов напрямую трейдерам, без всяких заморочек, в результате чего Вы потеряете значительную прибыль (упущенная выгода).

С уважением, Сергей.

 
Sergey Loshkarev:

День добрый.

Многие мои советники используют библиотеки.

Очень печально, что на Вашем сайте такие продукты не допускаются, что для меня абсолютно не понятно и не имеет никаких аргументов.

Так что буду продавать своих роботов напрямую трейдерам, без всяких заморочек, в результате чего Вы потеряете значительную прибыль (упущенная выгода).

С уважением, Сергей.

Это серьёзное заявление, прям пол-бюджета страны уйдёт мимо сайта)

Если серьёзно, то в маркет нужен скомпилированный файл, а не исходник, и библиотеки при это будут вкомпилированы в .ex, при этом библиотеки никуда не нужно выкладывать

 

Сергей, не повышай на форум свой капс ! Орать незачем.

Если ты о EX-библиотеках, то их никто не запрещал.

А если ты о DLL-библиотеках, то, извини, никто не знает, что ты в них туда запихнешь, таким - не место на Маркете.

 
Vitaly Muzichenko:

Это серьёзное заявление, прям пол-бюджета страны уйдёт мимо сайта)

Если серьёзно, то в маркет нужен скомпилированный файл, а не исходник, и библиотеки при это будут вкомпилированы в .ex, при этом библиотеки никуда не нужно выкладывать

Есть .dll c# просто компилируешь и все этот файл можно выкинуть? и все будет работать?
 
Aleksey Rodionov:
Есть .dll c# просто компилируешь и все этот файл можно выкинуть? и все будет работать?

нет, речь идет о библиотеках написанных на MQL, они будут автоматически добавлены при компиляции и на выходе получите один исполняемый файл .ex4 или .ex5  https://www.mql5.com/ru/docs/basis/function/export

для сторонних библиотек подключаемых в виде .dll (язык .dll не важен) так не получится, библиотеку .dll нужно хранить в папке терминала, если убрать эту .dll то будет критическая ошибка и советник не будет работать

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Экспортирование функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Экспортирование функций
  • www.mql5.com
Данный модификатор указывает компилятору внести функцию в таблицу EX5-функций, экспортируемых данным исполняемым ex5-файлом. Только функции с таким модификатором становятся доступными ("видимыми") из других mql5-программ.
 
Igor Makanu:

нет, речь идет о библиотеках написанных на MQL, они будут автоматически добавлены при компиляции и на выходе получите один исполняемый файл .ex4 или .ex5  https://www.mql5.com/ru/docs/basis/function/export

для сторонних библиотек подключаемых в виде .dll (язык .dll не важен) так не получится, библиотеку .dll нужно хранить в папке терминала, если убрать эту .dll то будет критическая ошибка и советник не будет работать

Кстати, библиотеки, написанные на MQL - НЕ БУДУТ "автоматически добавлены при компиляции". Они останутся EX-файлами, которые должны быть доступны, которые будут загружаться с вашим вызвавшим файлом, и экспортируемые функции из которых будут вызываться.

 
import и include маркет не пропускает. Надо все делать в одном ex-файле.
 
Evgeniy Zhdan:
import и include маркет не пропускает. Надо все делать в одном ex-файле.

Кстати, это интересно - а в двух файлах ?

Import и Include есть, но вызываются EX4-5 файлы ?

 
Я веду речь о dll-библиотеках. Загружал компилят, а не исходник. Dll-библиотеки в моём случае встроены в компилят, а не являются отдельными файлами. Тем не менее, мой советник не проходит валидацию.
 
Georgiy Merts:

Кстати, это интересно - а в двух файлах ?

Import и Include есть, но вызываются EX4-5 файлы ?

Та какая разница? При загрузке советника в маркет можно только 1 файл загрузить и всё

 
Sergey Loshkarev:
Я веду речь о dll-библиотеках. Загружал компилят, а не исходник. Dll-библиотеки в моём случае встроены в компилят, а не являются отдельными файлами. Тем не менее, мой советник не проходит валидацию.

каким образом вы длл встроили в ex4? очень интересно

если вы способны на такие чудеса, то переписать обратно в нормальный вид не составит труда
Причина обращения: