Как узнать, где находится торговый сервер брокера?

 
Путём психологического насилия выпытал из очередного специалиста поддержки ip-адрес торгового сервера. По правилам брокера запрещено разглашать эту информацию, простыми методами результат негативный: что здесь на ресурсе vps, что в файле srv указывается не тот сервак, на который меня подключают. По-простому показывает Кессель, Германия. Пинг сторонними средствами показывает 40. Но как только заходишь в терминал - 150! Что на впс в Москве, что в Германии, что в Нидерландах, что в Лондоне. Разброс 150-190 мс.

Но тут один сотрудник проговорился об ip, указав на 50.22.152.194

Я забил, пишет Даллас, Техас, США. Это юг штатов, в центре. Забил тамошние впс, проверили пинг - 43. Не, ну уже лучше, но все равно не то. Он должен быть минимальным. Забиваю пинг из впс в Лос-Анджелесе, опа - 28 мс. Забиваю севернее в Силиконовой Долине, близ Сан-Франциско, опана! 19 мс. Где-то на западе штатов.

Как так? Опять наврали? Почему айпишник вылаёт даллас, а по факту сервер на западном берегу? Как такое возможно?

Нет, меня сейчас другое волнует: как найти этот чёртов торговый сервер? Путём перебора я уже задолбался, остался штат Орегон, Невада и Вашингтон.

Есть ли какие-нибудь легкие способы найти локацию сервера? Может аналог команды пинга в командной строке, который проштрудирует маршруты и посредники?

Мне нужно подыскать ближайший впс, чтобы пинг был 1-2, а брокер зараза, не дает по нормальному это сделать.


 

https://2ip.ru/geoip/

этот написано в Вашингтоне

сколько еще нужно тем для подъема? за что бан аккаунта поймал? или просто мультиакк?

тему можно снести, автору бан) за то, что придуривается

 
Fast528:

https://2ip.ru/geoip/

этот написано в Вашингтоне

сколько еще нужно тем для подъема? за что бан аккаунта поймал? или просто мультиакк?

тему можно снести, автору бан) за то, что придуривается

У меня Даллас выдает, может чего не так делаю..

UPD

Пришло сообщение от одной впс-компании, что минимальный пинг в 1мс зафиксирован в штане Вашингтон, действительно, сервак в Сиэтле!
[Ticket ID: 532487] Minimal ping
G
Technical Support
15 сентября в 16:17
английскийрусскийПеревести

Hello,
In this case, You can choose the location WA
C:\Users\Administrator>ping 50.22.152.194

Pinging 50.22.152.194 with 32 bytes of data:
Reply from 50.22.152.194: bytes=32 time=1ms TTL=119
Reply from 50.22.152.194: bytes=32 time=1ms TTL=119
Reply from 50.22.152.194: bytes=32 time=1ms TTL=119
Reply from 50.22.152.194: bytes=32 time=1ms TTL=119

Ping statistics for 50.22.152.194:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 1ms, Maximum = 1ms, Average = 1ms

Thanks!

----------------------------------------------
Ticket ID: #532487
Subject: Minimal ping
Status: Answered
Ticket URL: 


Буду пробовать запускать терминал на тамошних впс

Фаст528, что значит "тем для подьема"? Я ничего не рекламирую, так что идите ка в баню сами
 
Justice for All:
У меня Даллас выдает, может чего не так делаю..

UPD

Пришло сообщение от одной впс-компании, что минимальный пинг в 1мс зафиксирован в штане Вашингтон, действительно, сервак в Сиэтле!

Фаст528, что значит "тем для подьема"? Я ничего не рекламирую, так что идите ка в баню сами

ты новый лидер по созданию бесполезных тем, это как разгон депозита) после резкого подъема всегда "Тюк" сверху и вниз.

 
Fast528:

ты новый лидер по созданию бесполезных тем, это как разгон депозита) после резкого подъема всегда "Тюк" сверху и вниз.

Бесполезных? Я не могу подыскать впс, и описал конкретную проблему, ибо искать впс-компании и просить их проверять пинги - это муторное дело. (Не отрицаю собственной криворукости) Так что твой камент здесь самый бесполезный.

Хотя нет, ты правильно подсказал локацию, так что не совсем бесполезный
 
Justice for All:
Бесполезных? Я не могу подыскать впс, и описал конкретную проблему, ибо искать впс-компании и просить их проверять пинги - это муторное дело. Так что твой камент здесь самый бесполезный.

Хотя нет, ты правильно подсказал локацию, так что не совсем бесполезный

Его не нужно искать, сервис всё находит за вас.

Тему под снос можно

Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Виртуальный хостинг для MetaTrader 4/5 является лучшим VPS-решением для Форекса. Оно не требует настройки, дает минимальные задержки до сервера и отличается дешевыми ценами. Всего за 10$ в месяц вы получите виртуальную платформу, которая работает круглые сутки, экономит вашу прибыль и даже окупает себя. Создать удаленную копию приложения можно...
 
Vitaly Muzichenko:

Его не нужно искать, сервис всё находит за вас.

Тему под снос можно

Да где находит то? Нука, покажите мне, где здесь на карте США и пинг 1 мс? 
Файлы:
 
сразу 0 (ноль) ищи пинг, за стеной), 1 много, тогда точно ТС будет виновна во всем
 
Fast528:
сразу 0 (ноль) ищи пинг, за стеной), 1 много, тогда точно ТС будет виновна во всем
Этот язвительный и бесполезный ответ тупо из вредности? 

Выше прикреплен скриншот, на котором этот сервис ошибочно определяет местонахождение торгового сервера, как одна из причин того, что я затрудняюсь определить его истинную локацию, поэтому просил помощи здешних спецов.

Засунь свою язву поглубже в свой внутренний мир и не плоди флуд, если так яро боришься против него.
 
Justice for All:
Этот язвительный и бесполезный ответ тупо из вредности? 

Выше прикреплен скриншот, на котором этот сервис ошибочно определяет местонахождение торгового сервера, как одна из причин того, что я затрудняюсь определить его истинную локацию, поэтому просил помощи здешних спецов.

Засуньте свою язву поглубже в свой внутренний мир и не плодите флуд, если так яро боритесь против него.

ладно, больше не создавай темы пустышки) а то надо работать, а я не могу удержаться тут)

 
Фигня какая-то. Зашёл в метатрейдер, пинг в Сиэтле 300!
Получается, не в США вообще. В Москве 190 мс, в Нидерландах 150 мс, в Лондоне 160... где эти дата-центры могут находится? 

В названии фигурирует USA, сотрудники говорят США, а по факту закидывают на дата-центр в параллельной вселееной. 

В Сингапуре проверить чтоли
Причина обращения: