Зачем отзывы о Заказчике и Исполнителе, если отзывы не видны во Фрилансе?

 
Собственно сабж.
Я понимаю что по уникальному тексту отзыва можно через поиск вычислить Заказчика или Исполнителя. Но наверное можно убрать индексацию отзывов или ещё какой-нибудь  метод.
Но отзывы нужно видеть сторонам Фриланса ДО заключения соглашения (без указания ника), иначе в них нет смысла тогда.
 
Andrei Fandeev:
Собственно сабж.
Я понимаю что по уникальному тексту отзыва можно через поиск вычислить Заказчика или Исполнителя. Но наверное можно убрать индексацию отзывов или ещё какой-нибудь  метод.
Но отзывы нужно видеть сторонам Фриланса ДО заключения соглашения (без указания ника), иначе в них нет смысла тогда.
Тогда у новых исполнителей кто впервые во фрилансе не будет шансов получить работу.
 
Alexandr Saprykin:
Тогда у новых исполнителей кто впервые во фрилансе не будет шансов получить работу.

Новых исполнителей и так видно по количеству выполненных заказов.
Мой вопрос был - зачем в таком случае Отзывы, если их не видно?
Хотя считаю что Отзывы должны быть видны.

 
Вероятно отзывы скрыты так как через отзывы можно идентифицировать исполнителя?
 
Vladimir Karputov:
Вероятно отзывы скрыты так как через отзывы можно идентифицировать исполнителя?

Конечно, я об этом писал в начале топика.
Но ведь можно показать отзывы без никнейма и запретить поисковикам индексировать страницу с отзывами.

 
Alexandr Saprykin:
Тогда у новых исполнителей кто впервые во фрилансе не будет шансов получить работу.

У новичков есть возможность заявить о себе через Codebase. Будь я заказчик, рассматривал бы не только успешных фрилансеров, но и плодовитых копирайтеров. А вообще считаю обязательным условием просмотр всех данных каждого фрилансера, который подал заявку. Только полная прозрачность.

 
Sergey Vradiy: ....считаю обязательным условием просмотр всех данных каждого фрилансера, который подал заявку. Только полная прозрачность.

Ну на это сервис не пойдёт.
Но хотя бы просмотр отзывов нужен.

Причина обращения: