стоит ли разрабатывать долгосрочные стратегии

 
Только краткосрочная торговля!!! Рынком движут большие дяди, и все сильные движения скорее всего происходят на противоходе, если все покупают сломя голову, значит большие дяди выберут момент , чтобы неожиданно продать. Большая игра на азарте, все типовые известные сигналы скорее всего используются для подогрева ажиотажа. Но любая подготовка оставляет следы.Не верю в долгосрочные тренды!!! 
Манипуляция рынком происходит через новости, не новости формируют графики, а графики создают нужные новости.

 

А не нужно загадывать краткосрочная стратегия будет или среднесрок. Должны быть качественные сигналы на вход и выход. А сколько будет удерживаться прибыльная позиция это уже рынок рассудит. Как то так ...

 

стоит разрабатывать

вопрос только в том - что Вы имели ввиду под понятием "долгосрочная" стратегия?

 

Стоит, если вы глава FRS ))

 
Alexey Volchanskiy:

Стоит, если вы глава FRS ))

Если предполагается зарабатывать постоянно и без сливов, то это и есть долгосрочная стратегия.

Я лично так понимаю

)

 
Alexander Filippov:
Только краткосрочная торговля!!! Рынком движут большие дяди, и все сильные движения скорее всего происходят на противоходе, если все покупают сломя голову, значит большие дяди выберут момент , чтобы неожиданно продать. Большая игра на азарте, все типовые известные сигналы скорее всего используются для подогрева ажиотажа. Но любая подготовка оставляет следы.Не верю в долгосрочные тренды!!! 
Манипуляция рынком происходит через новости, не новости формируют графики, а графики создают нужные новости.

Зависит от того какой суммой располагаете. Для долгосрочной торговли нужно больше средств, так как, чтобы долго удерживать позиции, депозит должен выдерживать солидные просадки.
 
Renat Akhtyamov:

Если предполагается зарабатывать постоянно и без сливов, то это и есть долгосрочная стратегия.

Я лично так понимаю

)


В моем понимании это долгосрочные сделки. А ваш вариант я бы назвал "стабильная" стратегия )

Кстати, у меня есть чел, он говорит, мне не надо много прибыли, достаточно 10%/мес, но чтобы стабильно. Я на такие слова смеюсь, говорю, с моими капиталами я от 10% ноги протяну ))

Жизнь, как велосипед. Не крутишь педали - упал.

 
Alexey Volchanskiy:

В моем понимании это долгосрочные сделки. А ваш вариант я бы назвал "стабильная" стратегия )

Кстати, у меня есть чел, он говорит, мне не надо много прибыли, достаточно 10%/мес, но чтобы стабильно. Я на такие слова смеюсь, говорю, с моими капиталами я от 10% ноги протяну ))

Жизнь, как велосипед. Не крутишь педали - упал.

Ну тогда отвечу человеку по существу.

-------------

Разработка стратегии должна предполагать все типы сделок от моментальных до долгосрочных.

Сразу же нужно нацелить подход к разработке стратегии именно такого плана.

Возможен встречный вопрос - "Почему?".

Ответ в том, что если работать только на долгосрок, то это будет тормозная система.

Профит смогут увидеть только внуки.

 
Renat Akhtyamov:

Ну тогда отвечу человеку по существу.

-------------

Разработка стратегии должна предполагать все типы сделок от моментальных до долгосрочных.

Сразу же нужно нацелить подход к разработке стратегии именно такого плана.


Во времена совка т. Брежнев говорил, - экономика должна быть экономной.

Вы написали две фразы - пустышки в стиле Брежнева. 

 
Alexey Volchanskiy:

Во времена совка т. Брежнев говорил, - экономика должна быть экономной.

Вы написали две фразы - пустышки в стиле Брежнева. 

Возможно.

Дочитайте.

 
Renat Akhtyamov:

Возможно.

Дочитайте.


Да, я писал про этот пост, потом вы дописали

"Разработка стратегии должна предполагать все типы сделок от моментальных до долгосрочных.

Сразу же нужно нацелить подход к разработке стратегии именно такого плана."

Читаем дополнение.

Все равно, одни общие слова. Они, конечно, правильные, но все равно, надо писать конкретно. 

Причина обращения: