Кому какой цвет нравится?

 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый вечер!  Напишите кому с каким цветом фона графиков в МТ приятно работать ? Глаза устают жутко(

Only white. Обычный стандартный шаблон. Раньше только чёрный, но глаза реально вылазили, особенно если в комнате темно.

Привыкал правда недели две, но сейчас всё отлично.

 

томатный-черный-желтый-зеленый

темные цвета на черном фоне

 
Vitaly Muzichenko:

Only white. Обычный стандартный шаблон. Раньше только чёрный, но глаза реально вылазили, особенно если в комнате темно.


да у меня черный(  белый не яркий?

 
Dmitriy Ermolaev:

да у меня черный(  белый не яркий?

Белый отличный. Вы даже посмотрите по сайтам когда ходите, если сайт не белый, то уже реально напрягает глаза, и читать такой сайт не хочется.

 

может не цвет, а яркость или мерцание экрана 

 
Julia Narvoish:

может не цвет, а яркость или мерцание экрана 


яркость максимальная..
 
Dmitriy Ermolaev:

яркость максимальная..
Поэтому и устают, скорей всего.
 
только чёрный стандартный - от него в тёмной комнате контраст не так сильно по глазам бьёт, чем сильнее контраст изображения на мониторе с окружающей средой тем хуже для зрения, ну или яркость надо выкручивать или монитор с подсветкой задников иметь в ниличии
 

Глаза устают от цвета = от света. Белый цвет (в модели RGB) равен сумме красного(Red), зелёного(Green) и синего цветов(Blue). Чёрный цвет - это отсутствие RGB (то есть составляющая R=0, составляющая G=0, ... B=0). То есть от чёрного экрана глаза устанут меньше. Именно это имели ввиду разработчики MT4, когда установили по умолчанию чёрный цвет экрана. Поэтому лично я на другой цвет не перехожу. Только чёрный цвет фона.

 
Victor Ziborov:

Глаза устают от цвета = от света. Белый цвет (в модели RGB) равен сумме красного(Red), зелёного(Green) и синего цветов(Blue). Чёрный цвет - это отсутствие RGB (то есть составляющая R=0, составляющая G=0, ... B=0). То есть от чёрного экрана глаза устанут меньше. Именно это имели ввиду разработчики MT4, когда установили по умолчанию чёрный цвет экрана. Поэтому лично я на другой цвет не перехожу. Только чёрный цвет фона.

Кстате, на фоне черного цвета лучше всего смотрятся цвета: Yellow(желтый), Cyan=Aqua(цвет морской волны) и Magenta (пурпурный). Попробуйте и убедитесь сами.

Причина обращения: