Видеоролики для маркета

 

Предлагаю обсудить тему создания видеороликов для маркета.

Нужны ролики для успешной продажи продукта или это излишества и пустая трата времени?

Что со звуком - тишина, музыка или комментарий?

Какое разрешение заливаемого файла должно быть (по факту будет использовано) для комфортного просмотра?

Каким кодеком лучше сжимать графики (это пожалуй крайне важная часть) - для залива на ютуб? Какие то специальные настройки для качественного снятия графиков может использовать надо, особенно если снимается картинка в визуализаторе?

Какую цветовую схему предпочтительней использовать?

Какой программой удобней снимать информацию с экрана, в частности что б она умела работать с конкретным окном и была фишка зуммирования (когда участок экрана как бы увеличивается).

 
Aleksey Vyazmikin:

Предлагаю обсудить тему создания видеороликов для маркета.

Нужны ролики для успешной продажи продукта или это излишества и пустая трата времени?

Что со звуком - тишина, музыка или комментарий?

Какое разрешение заливаемого файла должно быть (по факту будет использовано) для комфортного просмотра?

Каким кодеком лучше сжимать графики (это пожалуй крайне важная часть) - для залива на ютуб? Какие то специальные настройки для качественного снятия графиков может использовать надо, особенно если снимается картинка в визуализаторе?

Какую цветовую схему предпочтительней использовать?

Какой программой удобней снимать информацию с экрана, в частности что б она имела работать с конкретным окном и была фишка зуммирования (когда участок экрана как бы увеличивается).


Предложить дельного пока ничего не могу, но опыт, поднаторенных в этом деле, тоже обязательно выслушаю. 

 

Ролик для маркета - может быть совершенно любой, самый отстойный и технически неграмотный. Главное в нем - это ссылка на реальный депозит с Эквити не меньше $10К, с историей не меньше года, чтобы ежемесячно была прибыль хотя бы 10% с просадками не более 5% - и дело в шляпе. От желающих купить (или инвестировать) - у вас отбоя не будет.

Другое дело, если вы собираетесь продавать тестерный Грааль, про которого вы уверены, что он и недели не продержится в плюсе, начнет сливать. Тут, конечно, нужна и красивая музыка, и громкие фразы, и красивые графики в HD.

Но, на мой взгляд, даже если покупатели и лохи - впаривать им граали - это не самое лучшее приложение своих способностей. Слишком уж мошенничеством отдает.

 
George Merts:

Ролик для маркета - может быть совершенно любой, самый отстойный и технически неграмотный. Главное в нем - это ссылка на реальный депозит с Эквити не меньше $10К, с историей не меньше года, чтобы ежемесячно была прибыль хотя бы 10% с просадками не более 5% - и дело в шляпе. От желающих купить (или инвестировать) - у вас отбоя не будет.

Другое дело, если вы собираетесь продавать тестерный Грааль, про которого вы уверены, что он и недели не продержится в плюсе, начнет сливать. Тут, конечно, нужна и красивая музыка, и громкие фразы, и красивые графики в HD.

Но, на мой взгляд, даже если покупатели и лохи - впаривать им граали - это не самое лучшее приложение своих способностей. Слишком уж мошенничеством отдает.


С втюхиванием понятно.

Хочется выслушать высказывания по используемых прогах, подходах к качеству. Это более интересно.

 
George Merts:

Ролик для маркета - может быть совершенно любой, самый отстойный и технически неграмотный. Главное в нем - это ссылка на реальный депозит с Эквити не меньше $10К, с историей не меньше года, чтобы ежемесячно была прибыль хотя бы 10% с просадками не более 5% - и дело в шляпе. От желающих купить (или инвестировать) - у вас отбоя не будет.

Другое дело, если вы собираетесь продавать тестерный Грааль, про которого вы уверены, что он и недели не продержится в плюсе, начнет сливать. Тут, конечно, нужна и красивая музыка, и громкие фразы, и красивые графики в HD.

Но, на мой взгляд, даже если покупатели и лохи - впаривать им граали - это не самое лучшее приложение своих способностей. Слишком уж мошенничеством отдает.


Лично я бы хотел показать смысл своего индикатора, как он работает, предполагаю, что языковой барьер мешает правильно его оценить.

 
Aleksey Vyazmikin:

Лично я бы хотел показать смысл своего индикатора, как он работает, предполагаю, что языковой барьер мешает правильно его оценить.

Боюсь, правильно его оценить будет мешать банальная лень.

Тут уже не раз говорилось - все хотят "законченное решение", в идеале - чтобы на советнике не было никаких настроек, кроме одной кнопки "рубить бабло". Все же эти хитрые индикаторы - требуют немалых мыслительных усилий, которые лохи народ, готовый платить, прикладывать не любит.

 
Uladzimir Izerski:
 

Хочется выслушать высказывания по используемых прогах, подходах к качеству. Это более интересно.

Так я и высказал, что на мой взгляд, является главным показателем качества - депозит от $10К Эквити на реале, с минимум годовой историей, с минимальным ростом 10% ежемесячно, с просадами не более 5%.

Если мы не говорим про "втюхивание", то ДРУГИХ "подходов к качеству" - быть не может.

 
George Merts:

Так я и высказал, что на мой взгляд, является главным показателем качества - депозит от $10К Эквити на реале, с минимум годовой историей, с минимальным ростом 10% ежемесячно, с просадами не более 5%.

Если мы не говорим про "втюхивание", то ДРУГИХ "подходов к качеству" - быть не может.


А качество роликов роли не играет?

 
Uladzimir Izerski:

А качество роликов роли не играет?

С таким Эквити, историей, ростом и просадкой - абсолютно не играет.
 
George Merts:

Боюсь, правильно его оценить будет мешать банальная лень.

Тут уже не раз говорилось - все хотят "законченное решение", в идеале - чтобы на советнике не было никаких настроек, кроме одной кнопки "рубить бабло". Все же эти хитрые индикаторы - требуют немалых мыслительных усилий, которые лохи народ, готовый платить, прикладывать не любит.


Т.е. ищут индикатор чисто, что б он указывал что делать, и те, кому не хватает денег на советник?


Хотелось бы услышать информацию по прикладной стороне вопроса - чем удобней снимать видео и чем сжимать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Т.е. ищут индикатор чисто, что б он указывал что делать, и те, кому не хватает денег на советник?

Именно так.

Это не раз уже здесь говорилось.

Я и сам когда-то пытался продавать индикаторы - голый номер.

Хотелось бы услышать информацию по прикладной стороне вопроса - чем удобней снимать видео и чем сжимать.

Дык чем пользуешься, тем и пользуйся. Результат будет один и тот же.

Впрочем, если хочешь "впаривать лохам" - тогда, бери Адоб Премьер или Пинакл Студио...

Найми популярных артистов... Чтобы говорили с сурьезным видом - "Вы все еще управляете деньгами вручную ? Это же прошлый век !!! Доверьте управление моим супер-пупер советникам ! У них очень простая настройка - там только две кнопки - маленька "Рубить бабло" и большая "Рубить много бабла". Я приобрел этот советник, и теперь отдыхаю на Гавайях, а он за меня работает!

Ну и понятно, пейзажи там... Бабы голые... Пальмы... В общем - изобрази рай на Земле...

Чтобы впаривать лохам сливаторы - нужны, безусловно, яркие образы.

Причина обращения: