Валидация эксперта mql4

 

Добры день. Создал эксперта для MT4, торгует только на EURUSD, на остальных парах не будет сделок проводить (так надо, потому что нейронная сеть обучена только на EURUSD, что заняло мягко скажем немало времени). Но он торгует на нужных таймфреймах, независимо от того, на какой таймфрейм его поставить. 

Собственно в чем проблема:

В валидации не октрываются сделки. Я конечно понимаю почему сделок на других парах нет, но почему на евродолларе нету? (если что, то эксперт не открывает сделки каждый день). А еще вопрос, это обязательное требование, чтобы на других парах открывались сделки? (даже если выйдет ерунда) На маркете не единожды видел эксперты только для 1 пары. Просто очень не хочется для того же золота или JPY переделывать логику работы целого эксперта (ну там кол-во знаков не такое и спреды/объемы тоже), если все равно никто на них торговать не будет.

В коде я отловил все ошибки, делал профилирование и в отчетах чистенько.

Валидатор возвращает это:


  • Количество ошибок1
  • Запущен2017.03.29 00:17:09
  • Завершено2017.03.29 00:18:34
test on EURUSD,H1
there are no trading operations
test on NZDUSD,H1
there are no trading operations
test on GBPUSDcheck,M30
there are no trading operations
test on XAUUSDcheck,Daily
there are no trading operations
 
Denis Glaz:

...

Собственно в чем проблема:

...

Обратитесь с этим вопросом к модератору Маркета

У вас же сейчас черновик продукта - там должна быть вкладка, в которой можно писать модератору.

 
Denis Glaz:

Добры день. Создал эксперта для MT4, торгует только на EURUSD, на остальных парах не будет сделок проводить (так надо, потому что нейронная сеть обучена только на EURUSD, что заняло мягко скажем немало времени). Но он торгует на нужных таймфреймах, независимо от того, на какой таймфрейм его поставить. 

Собственно в чем проблема:

В валидации не октрываются сделки. Я конечно понимаю почему сделок на других парах нет, но почему на евродолларе нету? (если что, то эксперт не открывает сделки каждый день). А еще вопрос, это обязательное требование, чтобы на других парах открывались сделки? (даже если выйдет ерунда) На маркете не единожды видел эксперты только для 1 пары. Просто очень не хочется для того же золота или JPY переделывать логику работы целого эксперта (ну там кол-во знаков не такое и спреды/объемы тоже), если все равно никто на них торговать не будет.

В коде я отловил все ошибки, делал профилирование и в отчетах чистенько.

Валидатор возвращает это:


  • Количество ошибок1
  • Запущен2017.03.29 00:17:09
  • Завершено2017.03.29 00:18:34

Логику не нужно переделывать, главное что бы сделки открывались если условие истино,такое сообщение часто возникает из-за различных ограничений на торговлю в коде. я выкладывал копировщик он вообще в тестере ни одной сделки не открывает, а валидацию проходит успешно
 
Artyom Trishkin:

Обратитесь с этим вопросом к модератору Маркета

У вас же сейчас черновик продукта - там должна быть вкладка, в которой можно писать модератору.


Если бы все так просто. Писал ему неделю назад, 0 ответа. Поэтому спросил тут, может здесь решится проблема быстрее.
 

Помогите

Тестирование завершилось с ошибками

  • Количество ошибок1
  • Запущен2017.12.20 04:59:59
  • Завершено2017.12.20 05:05:19
  • ТипЭксперт
  • Спред0
test on EURUSD,H1 (netting)
there are no trading operations
test on XAUUSD,D1 (netting)
there are no trading operations
test on GBPUSD,M30 (netting)
there are no trading operations
test on EURUSD,M1 (netting)
there are no trading operations


Как избежать такую ошибку. Подскажите знатоки. Что Это значит?
 
Sergey Makarkin:

Помогите

Тестирование завершилось с ошибками

  • Количество ошибок1
  • Запущен2017.12.20 04:59:59
  • Завершено2017.12.20 05:05:19
  • ТипЭксперт
  • Спред0

Надо добиться, чтоб при входных параметрах по умолчанию эксперт на этих парах открывал сделки

 

Так  у меня он все спокойно открывает на любых парах.

Почему  он у них не открывает на проверке, но понятно

 

Нет самого кода, поэтому попробую малость поработать экстрасенсом.

Если при открытии устанавливается SL или TP, то не у всех он может ровняться 0, поэтому проверку stop level не мешает проводить. Ну и самое основное само собой проверять достаточно свободных средств для открытия позиции, или нет. В некоторых ситуациях если свободная маржа меньше 0 и при этом AccountFreeMarginCheck дает добро на открытие, может выскочить ошибка 1. Был случай, вроде код работал нормально, а при публикации выдало такую ошибку, забыл тогда поставить проверку  AccountFreeMargin.

Короче нужно видеть код и уже от туда отплясывать.

 

Проверяете на MetaQuotes Demo или другом сервере? Настройки торгового окружения могут отличаться (точность символов, минлот, плечо и пр), из-за чего эксперт не торгует.

Еще есть такой нюанс. Если есть проверка:

if(!TerminalInfoInteger(TERMINAL_TRADE_ALLOWED))
{
  return ERROR_CODE;
}

Её надо отключать в тестере:

if(!TerminalInfoInteger(TERMINAL_TRADE_ALLOWED) && !MQLInfoInteger(MQL_TESTER))
{
  return ERROR_CODE;
}
 
Вчера уже ночью советник прошел валидацию успешно, но no trading opirations было написано не красным, а серым цветом, я поначалу обрадовался, проспался, поначалу не понял что это обычный гвоздь, сходил покурил, и тут мышьяк сыграл злую шутку, и я решил еще раз проверить на верника, раз и все - хана, и опять весь процесс заново. Два ордера не могут пройти проверку. Как надо составить код - непонятно? Почему я роботу должен строить свой код на сомнениях? Он должен исполнять конкретные действия - без всевозможных проверок. Почему я должен уговаривать брокера? Он что баба? Очнитесь. Советники скрипты индикаторы - это роботы и чем меньше в его коде "ЕСЛИ" - тем он правильней работает. Что за еврейский плод познания добра и зла?!, их нет и быть не может - есть логика и справедливость принятых решений. И если мой робот хочет открыть сделку, а брокер на тот момент не хочет, почему я должен уговаривать брокера?! Я его сменю и все и в письме ему поясню. Что-то как-то все запущено далеко не в ту степь. Одним словом - балавство. И по ходу ...
 
Yrii Kuksov:
Вчера уже ночью советник прошел валидацию успешно, но no trading opirations было написано не красным, а серым цветом, я поначалу обрадовался, проспался, поначалу не понял что это обычный гвоздь, сходил покурил, и тут мышьяк сыграл злую шутку, и я решил еще раз проверить на верника, раз и все - хана, и опять весь процесс заново. Два ордера не могут пройти проверку. Как надо составить код - непонятно? Почему я роботу должен строить свой код на сомнениях? Он должен исполнять конкретные действия - без всевозможных проверок. Почему я должен уговаривать брокера? Он что баба? Очнитесь. Советники скрипты индикаторы - это роботы и чем меньше в его коде "ЕСЛИ" - тем он правильней работает. Что за еврейский плод познания добра и зла?!, их нет и быть не может - есть логика и справедливость принятых решений. И если мой робот хочет открыть сделку, а брокер на тот момент не хочет, почему я должен уговаривать брокера?! Я его сменю и все и в письме ему поясню. Что-то как-то все запущено далеко не в ту степь. Одним словом - балавство. И по ходу ...

Пшш... прочь эмоции. Вы проводите проверку и тестирование на сервере Demo-mql от сюда и торговое окружение его, проверьте корректность тестирования на этом сервере.

Причина обращения: