Помогите, пожалуйста, разобраться с изменением вида объемов торгов

 

Добрый день, уважаемые.


В ходе написания и тестирования своих индикаторов по мотивам прочитанного возник следующий вопрос по объемам (пример на следующей картинке):


EURUSD, дневка 

На нижнем дополнительном поле графика находится график тиковых объемов. До определенной даты (примерно 18 января 2013) он имел непрерывный характер, после чего четко стали выделяться торговые недели... Что бы это могло значить? ДЦ поменял методику выдачи тиковых объемов?

Просветите пожалуйста.

Заранее спасибо!

 

Или импортировал историю из другого источника.

Или поменял настройки фильтра.

 

как-то с этим можно/нужно бороться? ибо на дневках по сути индикатор объема перестает у меня корректно работать так, как мне надо.

 
gogen777:

как-то с этим можно/нужно бороться? ибо на дневках по сути индикатор объема перестает у меня корректно работать так, как мне надо.

Просите брокера дать "одинаковую" историю. Но он, скорее всего, пошлет. Тогда ищите другого брокера )
 
спасибо за науку... попробую с брокером связаться, хотя есть у меня некоторые сомнения, что будет результат - есть же у них какие-то причины, что они играют с видом отдаваемых тиковых объемов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
gogen777:

Просветите пожалуйста.

Вы вероятно далеки от темы форекса и что такое тиковый объем

Тиковые объемы - это фикция для форексного ДЦ.

Эксперты или индикаторы, использующие тиковые объемы или считающие тики на форексных ДЦ - полнейший самообман и подгонка к "идее".

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 

от темы форекса я очень далеко - тут Вы правы, хотя и чуть ближе, чем год назад... базовое образование далеко от форекса, а то, что сейчас узнается новое - ложится со скрипом и по маленьким крупицам в силу малости времени, которое получается уделить...

спасибо за комментарий - попробую поподробней вопрос объемов для себя рассмотреть

Причина обращения: