Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 54

 
Vitaly Muzichenko:
У вас уже есть конкретная цена, от которой только осталось тралить по аналогу простого трала, только простой трал опирается от цены открытия позиции = OrderOpenPrice() , а здесь на усреднённую высчитанную цену, и модифицирует все позиции на один уровень

да, я понял

я сейчас смотрю на тот код который сюда выкладывал ранее и он выдает мне примерно вот такую картинку в тестере

это функцией я хочу срезать размер вот тех впадин, так как там в итоге слив на одной из них

 

 

в качестве предыдущего примера -  

У меня сейчас руками натыкано шортов на росте доллар-иены и я туда просто хочу закинуть функцию страховки (если убыток достигнет процент от баланса закрыть все)
Файлы:
TesterGraph.gif  19 kb
 
vitek2010:

Я не говорил о тиках я говорил о том что нужно фиксировать минимум и максимум показаний буфера индикатора , просчитываемого на меньшем ТФ-ме , в промежутке большего ТФма  Попробую показать на скрине  В данном случае будет взят больший ТФ-м викли , а меньший Н1( но это окна разных ТФмов ):

 [img]https://charts.mql5.com/13/642/eurgbp-w1-instaforex-group.png[/img]

К рассмотрению возьму недельку 05.12( красное перекрестье )  эта гистограмма по индикатору приведённому выше  чётко видно что суммарное движение пар на закрытии недельки было в низ на 95 пунктов , но на ней не видно на сколько в течении недельки было повышение и понижение .

А вот на этом скрине видна динамика движения этого индикатора на графике Н1 в течении этой недельки :

[img]https://charts.mql5.com/13/642/eurgbp-h1-instaforex-group.png[/img]

 Видно что индикатор имел минимальное значение 400  потом  подьём до значения 700 и закрылся на 160 ( несоответствие чисел закрытия на двух скринах не важны) 

  Надо чтобы в одном индикаторе это всё было  в одном столбике гистограмки и минимум и максимум и закрытие  ( в этом случае на викли ) . а в идеале то на текущем ТФ-ме  с указываемого в настройках ТФма 

 почему то скрины не отобразились 9 делал на МТ4 инсты через копирование  Сайта МКЛ5 

В коде, который вы выше показали, обращение идёт к текущему ТФ, так что о чём речь? Если обращаетесь к М5 из W1 - то так и пишите.

Если работать с текущим ТФ, то цена закрытия - плавающая на нулевом баре, а на остальных - только одна цена Close, а не множество, как на одном значении гистограмму строите,  не понимаю.

Картинки вставляются с помощью соответстующей кнопочки вверху окна редактирования сообщения, там много полезных кнопочек, рекомендую изучить.

 
trader781:

да, я понял

я сейчас смотрю на тот код который сюда выкладывал ранее и он выдает мне примерно вот такую картинку в тестере

это функцией я хочу срезать размер вот тех впадин, так как там в итоге слив на одной из них

 в качестве предыдущего примера -  

У меня сейчас руками натыкано шортов на росте доллар-иены и я туда просто хочу закинуть функцию страховки (если убыток достигнет процент от баланса закрыть все)
"Натыкивайте" пореже, или от мартингейла откажитесь. И условия ТС доработать, если слив - то входы не там и не туда.
 
Vitalie Postolache:
"Натыкивайте" пореже, или от мартингейла откажитесь. И условия ТС доработать, если слив - то входы не там и не туда.

Спасибо за совет, но я всего лишь хочу чтобы код работал так как нужно мне, о прибыльности\убыточности тут речь не идет. Я просто хочу увидеть как выглядят эти функции.

ну и наткнулся в предыдущем коде на выражение (_BuyLot>_SellLot)?Bid:Ask)

как мне его трактовать? 

 
trader781:

Спасибо за совет, но я всего лишь хочу чтобы код работал так как нужно мне, о прибыльности\убыточности тут речь не идет. Я просто хочу увидеть как выглядят эти функции.

ну и наткнулся в предыдущем коде на выражение (_BuyLot>_SellLot)?Bid:Ask)

как мне его трактовать? 

Читай тут https://docs.mql4.com/ru/basis/operators/ternary
Условный оператор ?: - Операторы - Основы языка - Справочник MQL4
Условный оператор ?: - Операторы - Основы языка - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Условный оператор ?: - Операторы - Основы языка - Справочник MQL4
 
trader781:

Спасибо за совет, но я всего лишь хочу чтобы код работал так как нужно мне, о прибыльности\убыточности тут речь не идет. Я просто хочу увидеть как выглядят эти функции.

ну и наткнулся в предыдущем коде на выражение (_BuyLot>_SellLot)?Bid:Ask)

как мне его трактовать? 

Это вот так в расшифровке. Предыдущая запись короче, и очень часто красивее выглядит в коде, но смысл исполнения кода не меняет

if(_BuyLot > _SellLot) {
 xxx = Bid;
 } else {
 xxx = Ask;
}
 
Vitaly Muzichenko:

Это вот так в расшифровке. Предыдущая запись короче, и очень часто красивее выглядит в коде, но смысл исполнения кода не меняет

if(_BuyLot > _SellLot) {
 xxx = Bid;
 } else {
 xxx = Ask;
}

где ххх = _BuyLot 

else

ххх  = _SellLot

правильно?


Alexey Viktorov:
Читай тут https://docs.mql4.com/ru/basis/operators/ternary
у меня есть кусок ничем непримечательного кода, написанного простым языком, и тем не менее там хрен разберешь что написано если с моей точки зрения. Обычный алгоритм написанный генератором.
 
trader781:

где ххх = _BuyLot 

else

ххх  = _SellLot

правильно?

Нет, не правильно

if(_BuyLot-_SellLot != 0) {
  if(_BuyLot > _SellLot) {
   AllAwerage= NormalizeDouble(Bid-((_BuyProfit+_SellProfit)/(TickValue*(_BuyLot-_SellLot))*_Point),_Digits);
  } else {
   AllAwerage= NormalizeDouble(Ask-((_BuyProfit+_SellProfit)/(TickValue*(_BuyLot-_SellLot))*_Point),_Digits);
  }
} else {
  AllAwerage=0;
}

Но это очень много строк кода

 
trader781:

где ххх = _BuyLot 

else

ххх  = _SellLot

правильно?


у меня есть кусок ничем непримечательного кода, написанного простым языком, и тем не менее там хрен разберешь что написано если с моей точки зрения. Обычный алгоритм написанный генератором.

Неправильно. Тренарный оператор присваивает значение переменной, а не сравниваемым выражениям.

 double price=(_BuyLot>_SellLot)?Bid:Ask);

А алгоритмы пора бы уже разбирать, что сгенерированные, что руками написанные. Хота иногда проще самому написать руками, чем разбираться, что там кто-то навертел.

 
Vitalie Postolache:


А алгоритмы пора бы уже разбирать, что сгенерированные, что руками написанные. 

Ну как бы сказать, классы, массивы, макросы и импорт из библиотек винды я пока что не применяю. Всему свое время.
Причина обращения: