Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 294

 
MosheDayan:

Друзья, нужен совет...плз.

Рисую линию от последнего бара до нужного мне уровня "white". Уровень "white" размещен от начала торговой сессии(00:01) до ее закрытия(23:59). Как заставить рисовать эту линию не сразу вертикально вниз, а в конец дня (23:59) т.е. в конец линии  "white"? Может как то поправить Buffer1[1]... или я зря с буферами связался..

Спасибо.


Для DRAW_LINE нужны значения цены на каждом баре. Используйте другой тип отрисовки линии - найдёте нужный себе я думаю. Просто на DRAW_LINE курсор поставьте и нажмите F1.

 
buyanov:


сообщение перед началом фрагмента

"сомма еxpected"

что это может означать 

и что делать ?


Возможно проблема в этом 

 Alert(Delta,Digits()));
 
buyanov:


сообщение перед началом фрагмента

"сомма еxpected"

что это может означать 

и что делать ?


Возможно проблема в этом 

 Alert(Delta,Digits()));
 
buyanov:


Возможно проблема в этом 


Нет,к сожалению.Я неправильно указал фрагмент текста.Должно быть так

//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  void OnTick()

 { 

 //********************************* 

 

  Alert("beg OnTick");

 

   FastMA=NormalizeDouble(iMA(NULL,0,Period_FastMA,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1),Digits());//Period_FastMA=4

   SlowMA=NormalizeDouble(iMA(NULL,0,Period_SlowMA,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1),Digits());//Period_SlowMA=8

   

   GetNext(NextTick);

   Alert(NextTick);

   Alert("NextTick=",NextTick);

   

   Delta=NormalizeDouble(FastMA-SlowMA,Digits());

   

   Alert(Delta,Digits());

   Alert("FastMA=",DoubleToStr(FastMA)),Digits(),"SlowMA=",DoubleToStr(SlowMA,Digits()),"Delta=",DoubleToStr(Delta,Digits());


//<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<        


//-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Alert("end OnTick()"); 

  }


 
buyanov:

Нет,к сожалению.Я неправильно указал фрагмент текста.Должно быть так




Исправьте ошибку в этой строке

Alert("FastMA=",DoubleToStr(FastMA)),Digits(),"SlowMA=",DoubleToStr(SlowMA,Digits()),"Delta=",DoubleToStr(Delta,Digits());

Для вставки кода используйте кнопку SRC

 
STARIJ:
в сообщении указаны номера строки и позиции, в которых, по мнению компилятора, нужно поставить запятую. Скорее всего строкой выше

проще - скобка незакрыта... :-)

 

В терминале есть такая функция по правому клику "Обновить". Она обновляет данные на графике.

Как можно выполнить подобное действие из советника?

 
Dmitriy Voevodkin:

В терминале есть такая функция по правому клику "Обновить". Она обновляет данные на графике.

Как можно выполнить подобное действие из советника?


ChartRedraw() попробуйте. Но это не полный аналог.

 
Dmitriy Voevodkin:

В терминале есть такая функция по правому клику "Обновить". Она обновляет данные на графике.

Как можно выполнить подобное действие из советника?

А что вы хотите обновить с советника?

 
Dmitriy Voevodkin:

В терминале есть такая функция по правому клику "Обновить". Она обновляет данные на графике.

Как можно выполнить подобное действие из советника?

ближайший аналог ChartRedraw - перерисовывает чарт.

вот только ещё какие действия происходят при "Обновить", сие неизвестно..Наверняка ещё и RefreshRates и окно данных скорее обновляется и WatchList тоже. То есть действий там очевидно много

Причина обращения: