Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2385

 

Как с помощью кода MQL5 разместить объект типа стрелка, чтобы его центр совпал с координатой цена/время

Например, если в координатах объекта задать лоу свечи, то получается так:

А нужно, чтобы центр объекта был на лоу свечи. В параметрах предусмотрено выравнивание только по верхнему и нижнему краю, но не по центру.

 
Elena Baranova #:

Как с помощью кода MQL5 разместить объект типа стрелка, чтобы его центр совпал с координатой цена/время

Например, если в координатах объекта задать лоу свечи, то получается так:

А нужно, чтобы центр объекта был на лоу свечи. В параметрах предусмотрено выравнивание только по верхнему и нижнему краю, но не по центру.

В итоге мне нужно реализовать следующее. Двигая красную метку мышкой, увеличивать ширину зоны. Высота зоны при этом не должна меняться. Я уперлась в то, что не могу создать метку четко в углу прямоугольника. Может это механизм можно реализовать как-то по другому? Может использовать в качестве метки какой-то другой объект, а не стрелку. При этом метка не должна выделяться, чтобы ее нельзя было случайно удалить.


 
Elena Baranova #:
Может это механизм можно реализовать как-то по другому?

Создать объект с помощью Canvas

Elena Baranova #:
При этом метка не должна выделяться, чтобы ее нельзя было случайно удалить
ObjectSetInteger(0,name,OBJPROP_SELECTABLE,false);
 
Elena Baranova #:

Как с помощью кода MQL5 разместить объект типа стрелка, чтобы его центр совпал с координатой цена/время

Например, если в координатах объекта задать лоу свечи, то получается так:

А нужно, чтобы центр объекта был на лоу свечи. В параметрах предусмотрено выравнивание только по верхнему и нижнему краю, но не по центру.

Можете попробовать создать ее с помощью OBJ_TREND, установив оба одинаковых значения времени и цены, а размер с помощью OBJPROP_WIDTH.

 
Elena Baranova #:

В итоге мне нужно реализовать следующее. Двигая красную метку мышкой, увеличивать ширину зоны. Высота зоны при этом не должна меняться. Я уперлась в то, что не могу создать метку четко в углу прямоугольника. Может это механизм можно реализовать как-то по другому? Может использовать в качестве метки какой-то другой объект, а не стрелку. При этом метка не должна выделяться, чтобы ее нельзя было случайно удалить.

А как-же можно двигать графический объект не выделив его???

 
Alexey Viktorov #:

А как-же можно двигать графический объект не выделив его???

Ты правда не знаешь? Не шути так.

 
Alexey Viktorov #:

А как-же можно двигать графический объект не выделив его???

OnChartEvent

 
Elena Baranova #:

В итоге мне нужно реализовать следующее. Двигая красную метку мышкой, увеличивать ширину зоны. Высота зоны при этом не должна меняться. Я уперлась в то, что не могу создать метку четко в углу прямоугольника. Может это механизм можно реализовать как-то по другому? Может использовать в качестве метки какой-то другой объект, а не стрелку. При этом метка не должна выделяться, чтобы ее нельзя было случайно удалить.


OBJ_BITMAP

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_BITMAP
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_BITMAP
  • www.mql5.com
OBJ_BITMAP - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Tretyakov Rostyslav #:

OnChartEvent

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Elena Baranova, 2024.03.14 16:43

В итоге мне нужно реализовать следующее. Двигая красную метку мышкой, увеличивать ширину зоны. Высота зоны при этом не должна меняться. Я уперлась в то, что не могу создать метку четко в углу прямоугольника. Может это механизм можно реализовать как-то по другому? Может использовать в качестве метки какой-то другой объект, а не стрелку. При этом метка не должна выделяться, чтобы ее нельзя было случайно удалить.



И как в OnChartEvent подвигать объект мышкой??? Отловить перемещение — понятно. Но ведь в вопросе именно двигать мышкой не выделив объект…

 
Alexander Voronkov #:

Можете попробовать создать ее с помощью OBJ_TREND, установив оба одинаковых значения времени и цены, а размер с помощью OBJPROP_WIDTH.

Гениально. Действительно получается кружок. Я думала про трендовую линию. но не догадалась, что можно увеличить размер )

Остается теперь проверить, будет ли она двигаться мышкой через  OnChartEvent

Причина обращения: