Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2120

 
Tretyakov Rostyslav #:

не правильно

Запоминать при открытии

Спасибо, но не понятно

EMPTY_VALUE

это пустое значение же?

и почему 

last_limit_BUY =0  ?

объясните пожалуйста, иначе я так не научусь

 
законопослушный гражданин #:

Спасибо, но не понятно

это пустое значение же?

и почему 

объясните пожалуйста, иначе я так не научусь

Это стартовые значения для начала работы,

далее любая цена для продаж будет меньше EMPTY_VALUE

и любая цена для покупок будет больше "0".

 
Tretyakov Rostyslav #:

Это стартовые значения для начала работы,

далее любая цена для продаж будет меньше EMPTY_VALUE

и любая цена для покупок будет больше "0".

if(open>0) {last_limit_SELL=selllimit_open; return;} - а это запоминается последние значения вместо   EMPTY_VALUE?

 
законопослушный гражданин #:

if(open>0) {last_limit_SELL=selllimit_open; return;} - а это запоминается последние значения вместо   EMPTY_VALUE?

да

 
Tretyakov Rostyslav #:

да

спасибо!

 

Всем привет. Кто ни будь может обучать? Мне очень нужно научиться нормально программировать на MQL4 && MQL5 индикаторы и советники. Помогите пожалуйста, буду весьма благодарен в размерах разумного. 

 
Aleksei Stepanenko #:
Святогор, попробуйте танец с бубном. Открываете сервис - настройки - графики меняете макс. баров в истории и макс. баров в окне например на 10 миллионов, далее сервис - архив котировок, качаете 1 час, качаете 5 минут, закрываете, открываете график. Если нет, то ещё попытка. После таких манипуляций у меня все символы начинаются с 1971, с 1993, смотря какие.
Правда, качал с реального счета ДЦ.


Я так и делал, но не помогло.
Сейчас обнаружил - в МТ4:   Tools => History Center.
Там можно выделить нужный участок истории и загрузить ее.

 
Robert Sadamon #:

Всем привет. Кто ни будь может обучать? Мне очень нужно научиться нормально программировать на MQL4 && MQL5 индикаторы и советники. Помогите пожалуйста, буду весьма благодарен в размерах разумного. 

А что значит нормально? Есть золотое правило, которое гласит, что 20% знаний языка вполне достаточно для решения 80% задач.

 
Профи, помогите. Индюк ставит на графике текстовые метки. С приходом нового тика нужно удалить эти метки, но не все, а только последние, например с нулевого по десятый бар. Как сделать? Спс...
 
kon12 #:
Профи, помогите. Индюк ставит на графике текстовые метки. С приходом нового тика нужно удалить эти метки, но не все, а только последние, например с нулевого по десятый бар. Как сделать? Спс...
Определяешь время метки и удаляешь ненужные.
Причина обращения: