Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1522

 
Andrey Sokolov:

Приветствую, подскажите, пожалста.  МТ5

Нужно получить значения Bollinger Bands

пишу 

выводит что-то схожее с double_max. 

При этом период, смещение, и остальное получает корректно

А не проще использовать обычный iBands() ?

Документация по MQL5: Технические индикаторы / iBands
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iBands
  • www.mql5.com
iBands - Технические индикаторы - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin:

А не проще использовать обычный iBands() ?

При использовании класса писанины вообще минимум. 

Не подскажете как при использовании класса получить данные?

 
Andrey Sokolov:

Приветствую, подскажите, пожалста.  МТ5

Нужно получить значения Bollinger Bands

пишу 

выводит что-то схожее с double_max. 

При этом период, смещение, и остальное получает корректно



В ОнИните данные же еще не готовы!

 
PapaYozh:

В ОнИните данные же еще не готовы!

Это не причина, сударь.

 
Andrey Sokolov:

Это не причина, сударь.


Отсутствие данных "не причина" чего?

 

Create

Создает индикатор с указанными параметрами. Для обновления и получения значений индикатора используйте Refresh() и GetData().


GetData

Получает указанный элемент указанного буфера индикатора. Для работы с актуальными данными перед использованием необходимо вызвать Refresh().


Refresh

Обновляет данные индикатора. Рекомендуется вызывать перед использованием GetData().

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Индикаторы / Базовые классы / CIndicator / Refresh
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Индикаторы / Базовые классы / CIndicator / Refresh
  • www.mql5.com
Refresh(const int) - CIndicator - Базовые классы - Индикаторы - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Andrey Sokolov:

При использовании класса писанины вообще минимум. 

Не подскажете как при использовании класса получить данные?

Ну да… Минимум писанины и максимум головной боли…

 
Я, конечно не ГУРУ. Даже далеко НЕ... Но! Классы, которые можно применять и изменять по своей прихоти - это, может быть, хорошо для игрушек. А для серьёзных вещей - это БЕДА. Извините.
 
Сергей Таболин:
Классы, которые можно применять и изменять по своей прихоти - это, может быть, хорошо для игрушек.

Что это за классы?

 
PapaYozh:

Что это за классы?

Как я, дилетант, который уж который год не может понять сакральный смысл всех классов, и вообще на кой нужен ООП в часности в нашем (трейдинг) деле, понимаю - классы, это все написанные (и от MQ, и от гуру) коды-библиотеки, предназначенные для "облегчения" жизни "писателям кодов не-гуру".

Беда в том, я уже об этом говорил, что при использовании всего этого "облегчения" писать код не становится проще. Потому как всегда самому приходится перепроверять все отправленные приказы! Потому как, практически все настаивают на том, чтобы я ещё и проверял какие-то там "транзакции". Тем более, что эти "..акции" приходят вразнобой.

Я даю приказ - забить гвоздь в это место под таким-то углом. Всё. Далее я получаю ответ - гвоздь забит. И тут же меня предупреждают, что:

  • возможно, гвоздь оказался не того размера - нужно проверить.
  • возможно, угол не тот - нужно проверить.
  • возможно он вбит не в том месте - нужно проверить.

Так и на кой мне нужны такие исполнители (классы)???

Я, возможно, маленько утрирую, но суть от этого не меняется.

А всё почему? Потому что любые данные, обрабатываемые в классах, можно изменить так, что этот класс о подмене даже не заподозрит.

Причина обращения: