тестер советника

 

Добрый день!


Написал советника, он дает неплохие результаты на тестере в MT4. Однако на реале его лихорадит. То в +, то в -, но примерно в нуле. Есть предположение, что тестер в MT4 работает некорректно и его результатам не стоит доверять. Есть ли какой-либо альтернативный тестер советников, написанных на MQL4? Спасибо.

 

Я попробовал - у меня не вышло;

Я - красавчик, остальное - дерьмо и не правильно работает.

(логика зашибительная)

 
pippen81:



Добрый день!


Написал советника, он дает неплохие результаты на тестере в MT4. Однако на реале его лихорадит. То в +, то в -, но примерно в нуле. Есть предположение, что тестер в MT4 работает некорректно и его результатам не стоит доверять. Есть ли какой-либо альтернативный тестер советников, написанных на MQL4? Спасибо.

Секрет раскрою - это реал не корректно работает, не стоит ему доверять.
 
artmedia70:
Секрет раскрою - это реал не корректно работает, не стоит ему доверять.


если можно поподробней
 
pippen81:

если можно поподробней
 

может я некорректно выразил свою мысль, чем вызвал сарказм и гомерический хохот двух местных божков. Попробую уточнить. Советник тестируется на периоде 2001-2013 годов. Практически на всей доступной истории. И за этот период уверенно ползет вверх. Отсюда и вопрос, стоит ли доверять результатам тестера и есть ли возможность протестировать советник где-то еще

 
pippen81:

может я некорректно выразил свою мысль, чем вызвал сарказм и гомерический хохот двух местных божков. Попробую уточнить. Советник тестируется на периоде 2001-2013 годов. Практически на всей доступной истории. И за этот период уверенно ползет вверх. Отсюда и вопрос, стоит ли доверять результатам тестера и есть ли возможность протестировать советник где-то еще

Вас к телепатам направить, или дадите более конкретные данные по параметрам тестера и принципу работы советника?

И ... это ... не боги горшки обжигают...

Aequam servare mentem rebus in ardius.

 
pippen81:



Добрый день!


Написал советника, он дает неплохие результаты на тестере в MT4. Однако на реале его лихорадит. То в +, то в -, но примерно в нуле. Есть предположение, что тестер в MT4 работает некорректно и его результатам не стоит доверять. Есть ли какой-либо альтернативный тестер советников, написанных на MQL4? Спасибо.


а в тестере визуально гоняли советник?
 

Символ eurusd, модель Все тики. Период 2001-2014. Принцип работы следующий: запускается ежеминутно и проверяет не выполняется ли один из 150-200 if-ов.

Вот например один из них:


if (
//(44/1)
(GlobalVariableGet(b72)!=1) &&
(Minute()!=59) &&
(Hour()<7) &&
(((iOpen(NULL,PERIOD_D1,1)-iClose(NULL,PERIOD_D1,1))/(10*Point))>10) &&
(((iOpen(NULL,PERIOD_W1,1)-iClose(NULL,PERIOD_W1,1))/(10*Point))<400) &&
(((iClose(NULL,PERIOD_W1,1)-iOpen(NULL,PERIOD_W1,2))/(10*Point))<350) &&
(((iOpen(NULL,PERIOD_H1,1)-iClose(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))<40) &&
(((iOpen(NULL,PERIOD_H1,1)-iClose(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>=10) &&
(((iOpen(NULL,PERIOD_H1,2)-iClose(NULL,PERIOD_H1,2))/(10*Point))>=10) &&
(((iClose(NULL,PERIOD_H1,1)-iLow(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>=10)
)
{
deal_buy (50,10,40,"buy 72");
GlobalVariableSet(b72,1);
Print("buy 72","");
}

Этот IF на прогоне тестером 44 раза принес профит и только 1 раз лос. Таких IFов примерно 150-200 штук.

Скальпинг. Профит чаще всего 10 пунктов. Лос 50.

Только я еще уточню, наверное вы не поняли чего я хочу. Тестер работает корректно. Открывает сделку верно в истории. И также верно он открывает ее в реале. Только вот почему то на истории результат конкретного If'a например 44-1, а в реале 0-2.

Отсюда и вопрос, может тики некорректно сгенерированы, может еще что. Как можно еще протестить советник?

 
YOUNGA:

а в тестере визуально гоняли советник?

Это с галкой "визуализация"? честно говоря нет. А в чем преимущество?
 
pippen81:


Символ eurusd, модель Все тики. Период 2001-2014. Принцип работы следующий: запускается ежеминутно и проверяет не выполняется ли один из 150-200 if-ов.

Вот например один из них:

...


Этот IF на прогоне тестером 44 раза принес профит и только 1 раз лос. Таких IFов примерно 150-200 штук.

Скальпинг. Профит чаще всего 10 пунктов. Лос 50.

Только я еще уточню, наверное вы не поняли чего я хочу. Тестер работает корректно. Открывает сделку верно в истории. И также верно он открывает ее в реале. Только вот почему то на истории результат конкретного If'a например 44-1, а в реале 0-2.

Отсюда и вопрос, может тики некорректно сгенерированы, может еще что. Как можно еще протестить советник?


Спред плавающий у ДЦ?
Причина обращения: