Вопросы по написанию советников

 
Приветствую, есть советник (торгующим по барам), при касании определенного уровня при текущем баре ставит бай или сел лимит, тем самым ловит откат перед входом. Все работает, однако проблемы при тестировании с котировками и прочее и предполагаю это из-за использование текущего бара в коде. Поэтому решил модифицировать и вместо использование текущего бара, дожидания отката, лимитников использовать просто бай или сел стоп у уровня, и еще удалять несработанные при текущем баре ордера . Вроде все внятно и понятно написал в коде (изменил), но не работает.
Кто поможет - проверит качество изменения бай или сел Лимита на бай и сел Стоп, и Условия удаления несработанного ордера?
 
Выложили бы сюда, и получили бы ответы.
 
Спасибо за совет.
 

А на что следует обращать внимание, когда изменяешь условия входа с лимитника на стоповый?

Например, для Байлимита OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lot,цена входа,30,Лосс,Профит," ",Magic,0,Green);

А для Байстопа OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,цена входа,30,Лосс,Профит," ",Magic,0,Green);

Если правильно, то разницы никакой кроме названий байлимит-байстоп.

 
Konsens:

А на что следует обращать внимание, когда изменяешь условия входа с лимитника на стоповый?

Например, для Байлимита OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lot,цена входа,30,Лосс,Профит," ",Magic,0,Green);

А для Байстопа OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,цена входа,30,Лосс,Профит," ",Magic,0,Green);

Если правильно, то разницы никакой кроме названий байлимит-байстоп.

Разницы никакой кроме того, где находится ордер

если сейчас цена 50, то по цене 60 можно открыть только BUYSTOP и SELLLIMIT, а по цене 40 только BUYLIMIT и SELLSTOP

 
Да, я тоже обратил внимание на это. Поэтому и уровни выбирал осторожно.
Допустим закрылся бар, цена входа = максимум этого бара. То по логике здесь нужен байстоп, так как цена закрытия этого бара, даже цена открытия следующего бара всегда будут ниже хая.
 
Konsens:
Да, я тоже обратил внимание на это. Поэтому и уровни выбирал осторожно.
Допустим закрылся бар, цена входа = максимум этого бара. То по логике здесь нужен байстоп, так как цена закрытия этого бара, даже цена открытия следующего бара всегда будут ниже хая.

чаще всего да, но не обязательно.

1) может быть гэп (цена открытия сразу будет выше)

2) цена открытия будет почти равна максимуму прошлого бара, тогда нельзя открывать отложенный ордер по условию "слишком близко рыночная цена"

 
ilunga:

чаще всего да, но не обязательно.

1) может быть гэп (цена открытия сразу будет выше)

2) цена открытия будет почти равна максимуму прошлого бара, тогда нельзя открывать отложенный ордер по условию "слишком близко рыночная цена"


1) Здесь да, но как уже сказали, редкость

2) Чем меньше будет тф, тем чаще нельзя будет. На 1D не думаю, что случаев будет много, на 4h тоже не думаю, а вот ниже - наверно близко получиться...

 

Еще такой вопрос: если советник использует текущий бар для выставления ордера (типа лимит) на вход, то будут ли проблемы с тестированием и доверием к результату теста?

 
Konsens:

Еще такой вопрос: если советник использует текущий бар для выставления ордера (типа лимит) на вход, то будут ли проблемы с тестированием и доверием к результату теста?


Зависит только от советника
 

Мой вопрос касается наличия или отсутствия общих проблем использования текущих баров.

Если зависит только от советника, значит в среднем не наблюдаются советники с текущим баром, отличающиеся проблемностью тестирования?

Причина обращения: