Измерение амплитуды колебаний

 

Сейчас разрабатываю теорию колебанй на рынке. Я думал над 2-мя вещами: 1) Как отслеживать тренд, и при этом не закрываться на откатах, а может, даже докупаться на откатах по тренду. 2) Почему простые торговые системы, основанные на индикаторах и осцеляторх прибыльны только на небольшом периоде, и только с оптимизацией (что мешает оптимизированному советнику торговать прибыльно всегда).

Размышления привели меня к выводу, что периоды индикаторов необходимо подстраивать, в зависимости от ситуации на рынке. Какие параметры меняются на рынке? Волантильность, тренд, флет, средняя амплитуда колебаний, средний период колебаний. Это самые очивидные параметры, которые заметны на разных рынках. К примеру чем отличаетсяпара GBPUSD от EURGBP? Взглянув на графики сразу видно, что в отличии от GBPUSD, EURGBP менее волантильная и на ней низкая амплитуда колебаний,в отличии от прямо противоположной ей GBPUSD.

Хочу создать индикатор, который будет измерять все амплитуды колебаний за определенный период, и вычислять процентное соотношение,то есть найти доминирующую амплитуду колебаний на рынке за заданный период. А так-же рассчитать средний период этих колебаний.

НА основании этого индикатора, я хочу разработать 2 идеи, как отслеживать тренд с откатами и как менять параметры индикаторов, в зависимости от ситуации на рынке.

К сожалению я не умею программировать, поэтому ищу людей, которые захотят реализовать в коде данную идею и которым интересно данное направление анализа. Подробное описание индикатора я вышлю тем, кто захочет реализовать эту идею.

 
223231:

2) Почему простые торговые системы, основанные на индикаторах и осцеляторх прибыльны только на небольшом периоде, и только с оптимизацией (что мешает оптимизированному советнику торговать прибыльно всегда).


Потому что те индикаторы и осцилляторы показывают в основном колличество лет двоюродного племянника Пьера Решара, а не что либо, относящееся к рынку.
 

На самом деле, ничего кроме цены в ином виде, они не паказывают, но все-же, если-бы небыло зависимостей от рыночных ситуаций, то и оптимизация не помогла бы, цель как раз и выявить, какой параметр рынка меняется и на сколько, исходя из этого можно уже использовать любой ндикатор, хоть что он показывать будет.

Кстати, если у кого есть ещё идеи, какие параметры рынка могут меняться - высказывайте.

 
Для этого существует спектральный анализ. Очень давно придуман и везде используется.
 
Капайте в сторону фрактальной статистики и индикатора Zig-Zag. Там много интересных мыслей и схожих идей.
 
Данный метод будет делать почти тоже самое, что и спектральный анализ, просто несколько иным методом (более простым) и результат бует представляться в несколько иной форме.
 
223231:

Сигналы эти не для Вас.

У собаки Павлова слюна выделялась, когда свет включался.

 

223231:
Данный метод будет делать почти тоже самое, что и спектральный анализ, просто несколько иным методом (более простым) и результат бует представляться в несколько иной форме.

Что может быть проще спектрального анализа? Вы знаете формулу кривой проще синусоиды? На Нобелевку тянете! Но математикам не дают.

 
223231:

Сейчас разрабатываю теорию колебанй на рынке. Я думал над 2-мя вещами: 1) Как отслеживать тренд, и при этом не закрываться на откатах, а может, даже докупаться на откатах по тренду. 2) Почему простые торговые системы, основанные на индикаторах и осцеляторх прибыльны только на небольшом периоде, и только с оптимизацией (что мешает оптимизированному советнику торговать прибыльно всегда).

Размышления привели меня к выводу, что периоды индикаторов необходимо подстраивать, в зависимости от ситуации на рынке. Какие параметры меняются на рынке? Волантильность, тренд, флет, средняя амплитуда колебаний, средний период колебаний. Это самые очивидные параметры, которые заметны на разных рынках. К примеру чем отличаетсяпара GBPUSD от EURGBP? Взглянув на графики сразу видно, что в отличии от GBPUSD, EURGBP менее волантильная и на ней низкая амплитуда колебаний,в отличии от прямо противоположной ей GBPUSD.

Хочу создать индикатор, который будет измерять все амплитуды колебаний за определенный период, и вычислять процентное соотношение,то есть найти доминирующую амплитуду колебаний на рынке за заданный период. А так-же рассчитать средний период этих колебаний.

НА основании этого индикатора, я хочу разработать 2 идеи, как отслеживать тренд с откатами и как менять параметры индикаторов, в зависимости от ситуации на рынке.

К сожалению я не умею программировать, поэтому ищу людей, которые захотят реализовать в коде данную идею и которым интересно данное направление анализа. Подробное описание индикатора я вышлю тем, кто захочет реализовать эту идею.

Если у вас не хватило ума научиться программировать, то вряд ли его хватит, чтобы разработать теорию колебаний на рынке.)
 
Zhunko:

Что может быть проще спектрального анализа? Вы знаете формулу кривой проще синусоиды? На Нобелевку тянете! Но математикам не дают.



1)Тода подскажи где мне взять индикатор, выполняющий спектральный анализ.

2)Спектральный анализ выполняет разложение сигнала на простые составляющие, а потом уже оперирует этими синусоидами. В данном случае,я хотел это реализовать другим путем, путем простого подсчета амплитуд. Это другой подход. И так как мне все равно пришлось бы писать индикатор (по тому, что тоо,что мне надо я не нашёл),я решил пойти таким путем.

 
khorosh:
Если у вас не хватило ума научиться программировать, то вряд ли его хватит, чтобы разработать теорию колебаний на рынке.)



Давай не будем спорить у кого сколько ума, поскольку твое сообщение как раз говорит о твоем уровне интеллекта.....

Каждый должен заниматься своим делом. Чтобы сейчас мне взять и научиться писать нормальные проги с полного 0, мне потребуется пару месяцев и уйма времени, которое я могу потратить на то, что считаю для себя более важным, и то не факт, что я напишу правильно и без ошибок, а индикатор нужен мне не через пару месяцев, а сейчас.

Причина обращения: