Подскажите индикатор-фильтр

 
Коллеги, буду признателен, если порекомендуете индикатор-фильтр для пипсовки. Хочу сделать советник на фьючерс РТС с фильтром сделок только бай или селл, при условии, что индикатор Х имеет такое значение или такое или, как вариант цена ниже/выше линии и т.д. Таймфрейм - минуты.
 
Norddick:
Коллеги, буду признателен, если порекомендуете индикатор-фильтр для пипсовки. Хочу сделать советник на фьючерс РТС с фильтром сделок только бай или селл, при условии, что индикатор Х имеет такое значение или такое или, как вариант цена ниже/выше линии и т.д. Таймфрейм - минуты.

Линии поддержки и сопротивления, от поддержки покупать, от сопротивления продавать..

 

Фильтр, это такая штука, которая фильтрует поступающие торговые сигналы, сигналы то есть? 

 

Для пипсовки не знаю, но для трейдинга может этот Indicators: Schaff Trend Cycle - там написано как его использовать:


 

Рашин вариант

https://www.mql5.com/ru/code/486

Интересная картинка 

Schaff Trend Cycle
Schaff Trend Cycle
  • голосов: 8
  • 2011.09.09
  • Doug Schaff
  • www.mql5.com
Индикатор Schaff Trend Cycle по принципу своей работы является циклическим осциллятором, использующим механизмы стохастика по линии MАСD, используя циклы. В результате от данного индикатора разработчикам удалось добиться более стабильных и достоверных результатов работы скрипта.
Причина обращения: