Прошу опытных нейросетивиков поделиться прогресивными алгоритмами обучения

 
Имееться нейросеть+нечеткая логика+обучение(обратное распостранение+момент), обучение не удовлетворяет так как есть настраиваемые параметры. Хотелось бы алгоритм обучения полностью автомат! кто что посоветует?
 
dentraf писал(а) >>
Имееться нейросеть+нечеткая логика+обучение(обратное распостранение+момент), обучение не удовлетворяет так как есть настраиваемые параметры. Хотелось бы алгоритм обучения полностью автомат! кто что посоветует?

Интересно было бы посмотреть на нечеткую логику.

 
Vinin писал(а) >>

Интересно было бы посмотреть на нечеткую логику.

Могу показать только предыдущую версию

 
dentraf писал(а) >>

Могу показать только предыдущую версию

Я не против. Хотя помочь врядли смогу. Делал свои сетки, но давно.

 
dentraf писал(а) >>
Имееться нейросеть+нечеткая логика+обучение(обратное распостранение+момент), обучение не удовлетворяет так как есть настраиваемые параметры. Хотелось бы алгоритм обучения полностью автомат! кто что посоветует?

Нейросетевики все разом задумались. И пошли дорабатывать свои алгоритмы обучения.

Автоматом не получается. Обучение, почему-то, не всегда проходит на раз.

Вопрос хорошо поставлен. Надо работать в направлении меньшего участия в процессе обучения сети.

 
dentraf >>:
Имееться нейросеть+нечеткая логика+обучение(обратное распостранение+момент)

Эдакий ядренный винегрет из где-то, когда-то и от кого-то услышанных терминов.

 
Прогрессивный метод обучения - это метод обучения с перекрёстной проверкой. Но и он не позволяет избежать перетренировки.....
 
Reshetov писал(а) >>

Эдакий ядренный винегрет из где-то, когда-то и от кого-то услышанных терминов.

Вопрос действительно актуален. Инфы, очень, очень мало. Спрашивать не грех. Грех - делать вид, что ты все знаешь.

 
Mislaid >>:

Вопрос действительно актуален. Инфы, очень, очень мало. Спрашивать не грех. Грех - делать вид, что ты все знаешь.

Инфы мало????? :)    Поиск по сайту врубите. Инфы завались.

А вот здесь и сейчас, пока что инфа не скоро накопится.

 
coaster писал(а) >>

Инфы мало????? :) Поиск по сайту врубите. Инфы завались.

И толку?

 
Mislaid >>:

И толку?

Улыбаюсь. Чё ещё на это ответить?

:)

Причина обращения: