Торговля наоборот!

 
Сколько раз вы вносили очередную сумму на депозит и сливали ее? Например я уже далеко не одну сотню долларов слил, и каждый раз после очередной лосовой сделки я задавал себе вопрос, ну как же я не заметил что надо было становится в другую сторону. Я думаю такое было с каждым из вас. Сейчас я тестирую на демо все тоже что я делал раньше, только с одной разницей, у меня запущен эксперт который при открытии мной сделке делает еще одну только противоположную и с удвоенным лотом. Как бы там нибыло при нормальной торговле я рано или поздно сливал депозит, а так я должен рано или поздно его удвоить. Или я не прав? Недавно я нашел у вас на сайте эксперта который торгует по самой простой идее, открывает сделки на пересечении двух МАшек. Я изначально понимаю что идея торговать по пересечению МАшек обречена на провал. Эксперт открывает сделку на продажу когда легкая МА пересекает тяжелую сверху в низ, при пересечении в обратную сторону открытая сделка закрывается и открывается противоположная, и так без остановки. Я протестировал этого эксперта на минутке, по многим валютным парам. Подбор параметров МА я взял такой: Тяжелая МА 54 простая, Легкая МА 13 простая. В общем результат такой-слив очень быстрый. Моя прозьба асов mqlя переделать эксперта так чтобы он открывал сделки наоборот, при пересечении быстрой МА тяжолую с верху вниз открывать сделку на покупку. При обратном пересечении лекгой МА тяжолую закрывать открытую позу и открывать противоположную. В общем я прикрепляю этого эксперта про которого рассказываю. Я пробовал переделать его сам, заменяя OP_BUY на OP_SELL но у меня ничего не вышло, перестал торговать. И еще одна просьба, добавить в эксперта звук при открытии сделки. Заранее спасибо.
Файлы:
simplefx2.mq4  14 kb
 
Сольёте ещё быстрее. Идея тупиковая. Только сольёте ещё и на тех местах, на которых ранее эксп. зарабатывал.
 
sayfuji писал(а) >>
Сольёте ещё быстрее. Идея тупиковая. Только сольёте ещё и на тех местах, на которых ранее эксп. зарабатывал.

В таком виде действительно смысла нет, но есть вот такой вариант 'Статья: Нестандартная автоматическая торговля' ...

 
Аффтар  ацкий бойанист )))
 
gurik01 >>:
Подбор параметров МА я взял такой: Тяжелая МА 54 простая, Легкая МА 13 простая. 

во как раз тут спрашивали про оптимальные параметры 'MACD и MACD-гистограмма'

на всякий случай напомню ось макд есть пересечение машек

 

Здравая мысль здесь присутствует, если "торговать наоборот" на прорывах рынка:


euro 5m; 85,0 пипсов

Но это опять же - родео на маленьких фреймах, с использованием мульти фрейма и очень специфических условиях .

 
gurik01 писал(а) >>
Моя прозьба асов mqlя переделать эксперта так чтобы он открывал сделки наоборот, при пересечении быстрой МА тяжолую с верху вниз открывать сделку на покупку. При обратном пересечении лекгой МА тяжолую закрывать открытую позу и открывать противоположную.

Поменяйте местами значения периодов МА.

 
gurik01 >>:
Моя прозьба асов mqlя переделать эксперта так чтобы он открывал сделки наоборот, при пересечении быстрой МА тяжолую с верху вниз открывать сделку на покупку. При обратном пересечении лекгой МА тяжолую закрывать открытую позу и открывать противоположную.

Поменял местами условия открытия лонгов и шортов, вставил звук.

Проверяйте. Если будет хоть какой-то профит, поработаем ещё :)

Файлы:
 

Здравая мысль здесь присутствует, если "торговать наоборот" на прорывах рынка

Очень здраво звучит в свете того, что у вас на графике LSMA/LRMA висит.

 
sayfuji писал(а) >>

Очень здраво звучит в свете того, что у вас на графике LSMA/LRMA висит.

Большое спасибо. Есть одно слабое место в моей идее- это спред. Потому что при обратной торговле минусовая сделка становится больше на спред а плюсовая сделка становится меньше на спред. Тут выход один- это инструменты где отсутствует спред а есть только комисия. Если я не прав то переубедите меня в этом.

 
goldtrader писал(а) >>

Поменял местами условия открытия лонгов и шортов, вставил звук.

Проверяйте. Если будет хоть какой-то профит, поработаем ещё :)

Только что проверил эксперта. Он торгует не так как должен, он открывает уеву тучу сделок, непонятно зачем и куда. Прошу вас пересмотреть алгоритм работы того эксперта что я давал и по его аналогии переделать вход. Я в кратце опишу как я это понимаю. Когда МА13 пересекает МА54 с верху в низ мы должны становится в бай т.к. скользящие средние дают запаздывающий сигнал. Но сделкку надо открывать по закрытии свечи чтобы избежать ложных сигналов. При пересечении МА13 в обратную сторону - открытую сделку мы закрываем и тут же открываем противоположную. Работаем без стопов и профитов. И еще один нюанс, надо чтобы эксперт умел торговать на инструментах где отсутствует спред, а есть только комисия.

Причина обращения: