Посетила мысль о создании вечной МТС

 

Уважаемые, всем доброго времени суток.

После n-ой бутылки пива постучалась в голову следующая мысля.

"Как известно" рынок не меняется (не бейте). Меняется волатильность. Т.е. создав МТС или просто ТС периодически нужно менять параметры. Под параметрами я имею ввиду точку входа, ТП и СЛ. Т.е. в "правильной" ТС идея всегда остается. Например, год назад в некой системе ТП был 70 птс, а СЛ - 30. Сейчас работая по той же системе (а "правильная ТС должна продолжать работать) нужно ставить ТП - 150, СЛ - 60. По идее хорошая система не должна умереть, законы остаются, но точки входа, выхода нужно подкорректировать. Мысль заключается в том, чтобы исключить ручную корректировку. Грубо говоря, если волатильность увеличилась в 2 раза, то и СЛ и ТП нужно увеличить в 2 раза. Нужно просто найти коэффициент. Таким образом получим "вечную" МТС, в которой не нужно будет НИКОГДА и НИЧЕГО менять. Кто что думает?

 
knocking писал(а) >>

Уважаемые, всем доброго времени суток.

После n-ой бутылки пива постучалась в голову следующая мысля.

"Как известно" рынок не меняется (не бейте). Меняется волатильность. Т.е. создав МТС или просто ТС периодически нужно менять параметры. Под параметрами я имею ввиду точку входа, ТП и СЛ. Т.е. в "правильной" ТС идея всегда остается. Например, год назад в некой системе ТП был 70 птс, а СЛ - 30. Сейчас работая по той же системе (а "правильная ТС должна продолжать работать) нужно ставить ТП - 150, СЛ - 60. По идее хорошая система не должна умереть, законы остаются, но точки входа, выхода нужно подкорректировать. Мысль заключается в том, чтобы исключить ручную корректировку. Грубо говоря, если волатильность увеличилась в 2 раза, то и СЛ и ТП нужно увеличить в 2 раза. Нужно просто найти коэффициент. Таким образом получим "вечную" МТС, в которой не нужно будет НИКОГДА и НИЧЕГО менять. Кто что думает?

Очередной граальщик... Коэффициэнт Биллион...

 
knocking писал(а) >>

Нужно просто найти коэффициент. Таким образом получим "вечную" МТС, в которой не нужно будет НИКОГДА и НИЧЕГО менять. Кто что думает?

Я знаю еще одну вечную МТС, у которой тоже НИКОГДА и НИЧЕГО не надо менять, и которая НИКОГДА не сольет депозит. Все, что она должна делать - НИКОГДА НЕ ВХОДИТЬ В РЫНОК.

 
knocking писал(а) >> Посетила мысль о создании вечной МТС

Нужно просто подумать о вечном - и тогда никакие МТС не будут нужны.... ))))

 
PapaYozh писал(а) >>

Я знаю еще одну вечную МТС, у которой тоже НИКОГДА и НИЧЕГО не надо менять, и которая НИКОГДА не сольет депозит. Все, что она должна делать - НИКОГДА НЕ ВХОДИТЬ В РЫНОК.

Заметим коллега, что депозит в наше время очень опасен (свыше определенной суммы), добро пожаловать в реальный сектор!!

 
PapaYozh писал(а) >>

Я знаю еще одну вечную МТС, у которой тоже НИКОГДА и НИЧЕГО не надо менять, и которая НИКОГДА не сольет депозит. Все, что она должна делать - НИКОГДА НЕ ВХОДИТЬ В РЫНОК.

+5 ! неподвижность - лучший метод движения ...

 
xrust писал(а) >>

+5 ! неподвижность - лучший метод движения ...

Трезвость наступила через 11 минут...

 
Quant писал(а) >>

Заметим коллега, что депозит в наше время очень опасен (свыше определенной суммы), добро пожаловать в реальный сектор!!

Согласен, но если описанную мной МТС снабдить НУЛЕВЫМ депозитом, то мы защитимся на все 100%

 

Нет, - "однозначно" ! (как Жирик говорит)

Не может простая система, заточенная только под перемену СЛ и ТП быть перманентно профитной.

Нужны фильтры, примочки, трал и т.п. .... тоже с параметрами, кот . нужно подбирать.

 
PapaYozh писал(а) >>

Согласен, но если описанную мной МТС снабдить НУЛЕВЫМ депозитом, то мы защитимся на все 100%

Тогда, опятьжетаки - нужно думать о вечном.....

 
МТС не должна предполагать наличие тейков. Выход должен производиться по внутренним правилам ТС, а не обрубаться на корню по неведомым причинам.
Причина обращения: