Диалог автора. Александр Смирнов.

 

Господа! Я тот самый Александр Смирнов, чьи статьи в "ВС" вызывают ваш огромный интерес. Я ученый, но в прошлом практик-трейдер. Очень хорошо владею ТАР. Математик-прикладник. После выхода статьи связался с Джуриком. Предложил сотрудничество. Однако, его высокомерие и американский апломб заставили меня прекратить с ним общение. Программу на "ИЗИ" писала соавтор статьи моя аспирантка Оксана Тихонова. Будьте к женщине снисходительны. Все соавторы моих статей в "ВС" - мои аспиранты. Они не имеют практики торговли.

Для меня важны ваши ответы на следующие вопросы:

1. Чей алгоритм лучше: мой или Джурика? Насколько лучше?

2. Есть ли у вас алгоритм Джурика?

3. Чем они отличаются?

Готов ответить на все ваши корректные вопросы.

 

Александр, Вы могли бы выложить здесь если не сам Ваш алгоритм, то хотя бы ссылки на него и на статьи?

По вопросу 2: есть индикатор 'JMA', но я не уверен в том, что это оригинальный JMA. Также есть статья 'Эффективные алгоритмы усреднения с минимальным лагом и их использование в индикаторах' .

Алгоритм Джурика тут, похоже, никто не знает - не считая одного индикатора, основанного на к-те ранговой корреляции Спирмена.

 

Александр, здравствуйте, это во-первых.

А во-вторых - здесь обитают грубые, злобные и жутко подозрительные люди.

Если Ваше "А" не попытка саморекламы, сообщите "Б", хотя бы как Вам предложил Mathemat . А лучше попробуйте изложить алгоритмы и их употребление прямо здесь, кроме флудящих (не надо показывать пальцем, я знаю :) здесь иногда присутствуют и программирующие.

 
Александр, вот это: http://www.forextimes.ru/article/a26771.htm ? Если Ваше авторское право сей ссылкой нарушается, я ее удалю.
 
Скорей всего имелся ввиду этот номер журнала.
 
Mathemat:
Александр, вот это: http://www.forextimes.ru/article/a26771.htm ? Если Ваше авторское право сей ссылкой нарушается, я ее удалю.

Да, это моя статья. Авторское право этой ссылкой не нарушается.
 
Rosh:
Скорей всего имелся ввиду этот номер журнала.

Да, этот номер.
 
"А не в вольтах ли измеряется напряжение?"
 
Rosh:
"А не в вольтах ли измеряется напряжение?"

Напряжение измеряется в мегатоннах тротилового эквивалента.
 

Ну теперь только осталось найти сам выпуск (вариант: купить) и прочитать статью... До сих пор найти не удалось.

 

Не проблема!

Это?

Файлы:
1_1.zip  397 kb
Причина обращения: