Как узнать границы каналов по индикатору?

 

Здравсвуйте еще раз, господа!

У меня вот есть индикатор, подскажите, пожалуйста как мне сделать так, что бы я в советнике мог получать все границы каналов к примеру на последней 30-и минутной свечке?

К примеру, возможн ли вариант через икостом?

Спасибо Вашу за помошь и внимание!

Файлы:
 
Через iCustom не получится. Надо весь код переносить в эксперта и тогда все будет доступно.
 
Integer:
Через iCustom не получится. Надо весь код переносить в эксперта и тогда все будет доступно.
Этого я и боялся... :(( А с чего хоть начать не подскажите?
Файлы:
channel.mq4  11 kb
 
Red.Line писал (а):
Integer:
Через iCustom не получится. Надо весь код переносить в эксперта и тогда все будет доступно.
Этого я и боялся... :(( А с чего хоть начать не подскажите?


Вот с этого:

1. Перенос кода индикатора в код эксперта. Строение индикатора

2. Перенос кода индикатора в код эксперта. Общие схемы строения эксперта и индикаторных функций

3. Перенос кода индикатора в код эксперта. Заключение

А кому сейчас легко :)

 
Red.Line писал (а):

Здравсвуйте еще раз, господа!

У меня вот есть индикатор, подскажите, пожалуйста как мне сделать так, что бы я в советнике мог получать все границы каналов к примеру на последней 30-и минутной свечке?

К примеру, возможн ли вариант через икостом?

Спасибо Вашу за помошь и внимание!

Привет. А автора спросить не судьба? А мож чего новенького появилось?

Там внутри мыло, эт я так, между прочим.

 
Понимаешь red, у тебя каналы строятся через объекты а не через массивы.  Поэтому обращаться нужно к параметрам объектов. Для этого соответсвенно нужно знать их имена.

А ввот далее есть самое интересное.

Разработчики предлагают тебе функцию:
----------------------------------------
double ObjectGetValueByShift( string name, int shift)

Функция вычисляет и возвращает значение цены для указанного бара (смещение относительно текущего бара). Значение цены вычисляется при помощи линейного уравнения по первой и второй координатам. Применяется для трендовых линий и аналогичных объектов. Для получения информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().
См. также ObjectGetShiftByValue().
Параметры:name - Имя объекта.
shift - Номер бара.

Пример:
double price=ObjectGetValueByShift("MyTrendLine#123", 11);
 
Bookkeeper:
Red.Line писал (а):

Здравсвуйте еще раз, господа!

У меня вот есть индикатор, подскажите, пожалуйста как мне сделать так, что бы я в советнике мог получать все границы каналов к примеру на последней 30-и минутной свечке?

К примеру, возможн ли вариант через икостом?

Спасибо Вашу за помошь и внимание!

Привет. А автора спросить не судьба? А мож чего новенького появилось?

Там внутри мыло, эт я так, между прочим.


Да написал, вот че-то глухо, решил здесь вопрос поднять.
 
sergeev:
Понимаешь red, у тебя каналы строятся через объекты а не через массивы. Поэтому обращаться нужно к параметрам объектов. Для этого соответсвенно нужно знать их имена.

А ввот далее есть самое интересное.

Разработчики предлагают тебе функцию:
----------------------------------------
double ObjectGetValueByShift( string name, int shift)

Функция вычисляет и возвращает значение цены для указанного бара (смещение относительно текущего бара). Значение цены вычисляется при помощи линейного уравнения по первой и второй координатам. Применяется для трендовых линий и аналогичных объектов. Для получения информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().
См. также ObjectGetShiftByValue().
Параметры:name - Имя объекта.
shift - Номер бара.

Пример:
double price=ObjectGetValueByShift("MyTrendLine#123", 11);


Спасибо огромное!
 

Профит фактор 0.62 если на пробитие, если внутри - 1.12. Может в этом что-то и есть. Покалдую тут, если че намутится - выложу результаты и советнега.

 
Red.Line писал (а):
...
Да написал, вот че-то глухо, решил здесь вопрос поднять.


Ответ получил?

Предварительно: перестал делать индюки рисующие историю. На истории все в шоколаде, а ...

Пишу под прогон на тестере, обычно требуются архив котировок М15 - рабочий ТФ и для закачки данных на рабочий ТФ архив Н4 (или Дейли). Если трассы границ после прогона строго на взгляд устроят - индюки для советника придется чистить: убирать построения и загонять в буфера цифирь (наклон, ширина, ... , и сами трассы бордюров с нулевого бара). Кстати границы объектами рисовать перестал, рисую секциями, между первым и последним барами, а при появлении нового бара зачищаю значения на барах n+1. Остаются только нужные прямые.

Если кого заинтересует - пытаюсь подключить к каналам фигуры для подтверждения на пробой / на откат (только начал смотреть, ворую с ZUP). Возникла идея искать фигуры не только в вертикали (по дельте цены) но и по горизонтали (по дельте времени). На нескольких форумах пробовал замесить - не заинтересовало, затер темы и ушел. Если есть интерес и идеи - пишите на мыло, на форумах у меня теперь или только поговорить, или уже конечный результат если будет и может быть :).

 

Понял! Я хотел использовать все же это как вспомогательный элемент к стратегии, но разницы нет. Использование фигур крайнет и крайне важно. У меня мысли и на этот счет есть. Но об этом по почте, т. к. все сыро и требует проверки.

Причина обращения: