Индикаторы: SolarWinds

 

SolarWinds:

Типичный и достаточно гладкий осциллятор, к которому применимы все осцилляторные аналитические инструменты

Рис.1 Индикатор SolarWinds

Рис.1 Индикатор SolarWinds

Автор: Nikolay Kositsin

 
Automated-Trading:

SolarWinds:

Автор: Nikolay Kositsin

Чисто для информации, может вы не в курсе, что это переименованный Fisher Transform и при этом безбожно перерисовывающийся в МТ4, а не как вы пишете "Типичный и достаточно гладкий осциллятор".  На одном ресурсе уже целая коллекция подобных  шедевров насобиралась. Кстати ваша версия Fisher Transform для МТ5 тоже какую-то ерунду показывает. 
 
igorad:
Чисто для информации, может вы не в курсе, что это переименованный Fisher Transform и при этом безбожно перерисовывающийся в МТ4, а не как вы пишете "Типичный и достаточно гладкий осциллятор".  На одном ресурсе уже целая коллекция подобных  шедевров насобиралась. Кстати ваша версия Fisher Transform для МТ5 тоже какую-то ерунду показывает. 

Честно говоря, как-то даже немного удивительно, когда человек, вроде как разбирающийся в программировании, несёт подобную чушь, как последняя сплетница! Я смотрел код, в нём перерисовка идёт из-за неграмотности программиста! Я, естественно, исправил сей косяк! Вы хоть краем глаза удосужтесь посмотреть код, прежде чем нести подобную чушь! Естественно, что вариант исходника написан криво! Но это же не ко мне претензии! Кстати, многие ваши труды на MQL4 ничуть не лучше по качеству исполнения. Вам же никто по этому поводу претензий не предъявляет! Я занимаюсь просто конвертированием кодбазы MQL4, а на кого похож тот или иной индикатор - папу, маму или соседа - меня это нисколько не интересует никак, так что писять кипятком не надо!

А что касается моей версии индикатора Фишера, то она работает, как часики, и это может проверить любой желающий в тестере стратегий с визуализацией! Можно позвать независимого эксперта со стороны, для проверки "кристальной честности" ваших утверждений, - он вам скажет то же самое!!!! Так что по напраслину то нагонять зачем? А если у вас какие-то претензии к индикатору Фишера, выкладывайте их на странице, ему посвящённой, а не в подворотне! 

Какие ещё будут претензии? 

Вам бы следовало, прежде чем искать соринки в чужих глазах, убрать брёвна из своих, собственных! Большая часть ваших индикаторов, мягко говоря, удручающе не оптимальна! И эту традицию вы браво тащите из MQL4 в MQL5. Почему меня это никак не раздражает? Но это тоже чисто для информации! 

 

"Как часики" говорите:

Смотрим на рисунок  - в 1-м подокне код из русской базы, во 2-м - из английской.

 

Фрагмент кода с ошибкой в русской базе:

double res=(MaxH-MinL)-0.5;
if(res) Value=0.5*2.0 *((price-MinL)/res)+0.5*Value;
else Value=0.0;

 и без ошибки, как у Эйлерса, в английской:

Value=0.5*2.0 *((price-MinL)/(MaxH-MinL)-0.5)+0.5*Value;

Честь и хвала, что вы исправили то, что править и не надо вовсе, а просто надо выкинуть как мусор. А если уж исправили, то и назовите его настоящим именем - FisherTransform.  

Да, а вы в курсе сколько людей попали на деньги, покупая это чудо у шарлатанов под разными именами или торгуя по нему?      

Хочется еще спросить - почему вы так реагируете на конструктивную критику, переходя на персоналии? И причем здесь моя квалификация в программировании. Я прекрасно знаю, что я не асс в этом деле и нигде выпячиваюсь как некоторые.  

Кроме того, я прошу вас больше не конвертировать мои индикаторы, поскольку это старые версии 6-7 летней давности.   

 

 
igorad:

"Как часики" говорите:

Смотрим на рисунок  - в 1-м подокне код из русской базы, во 2-м - из английской.

 

Фрагмент кода с ошибкой в русской базе:

 и без ошибки, как у Эйлерса, в английской:

Честь и хвала, что вы исправили то, что править и надо вовсе, а просто надо выкинуть как мусор. А если уж исправили, то и назовите его настоящим именем - FisherTransform.  

Да, а вы в курсе сколько людей попали на деньги, покупая это чудо у шарлатанов под разными именами или торгуя по нему?      

Хочется еще спросить - почему вы так реагируете на конструктивную критику, переходя на персоналии? И причем здесь моя квалификация в программировании. Я прекрасно знаю, что я не асс в этом деле и нигде выпячиваюсь как некоторые.  

Кроме того, я прошу вас больше не конвертировать мои индикаторы, поскольку это старые версии 6-7 летней давности.   

 

Сударь! Когда мне делают конструктивные замечания по поводу замеченных ошибок, я их просто исправляю! В том числе, когда их делаете и вы в нормальной форме. Например, такая ситуация была с индикатором MAMA. Вы сделали замечание, я исправил ошибку. Какие были недоразумения? В данной же ситуации вы выискиваете повод для того, чтобы заняться дискредитацией. Реакция на такое поведение вполне адекватная. Это вполне нормально. 

Меня абсолютно не интересует кем и чем были в прежней жизни лежащие в кодбазе MQL4 индикаторы. Мне предложили конвертировать кодбазу, я это делаю, но я не несу никакой ответственности за эти коды! Если вас что-то не устраивает - предъявляйте свои претензии к тому, кто их туда положил и к администрации форума! Удаляйте и меняйте их в кодбазе в первоисточнике, если вы такой борец за справедливость. Я то тут при чём? Я вам ничего не обязан! То же самое касается и ваших индикаторов лежащих там же. Теперь они уже не совсем ваши!

 
GODZILLA:

Мне предложили конвертировать кодбазу, я это делаю, но я не несу никакой ответственности за эти коды!
Кто еще не согласен с этим утверждением? )
 

А что будет с несогласным.
 
sandex:

А что будет с несогласным.

тот станет KINGKONG

и будет кингконг против годзилы :)

 

TheXpert:
 Кто еще не согласен с этим утверждением? ) 


А какая ответственность может быть за те коды, которые кто-то совсем другой положил и все при этом согласно молчали, а теперь вдруг начали возмущённо гоношиться? Кто клал - к тому и обращайтесь!

 
GODZILLA:

...Кто клал - к тому и обращайтесь!

+5  :)
 
GODZILLA:

А какая ответственность может быть за те коды, которые кто-то совсем другой положил и все при этом согласно молчали, а теперь вдруг начали возмущённо гоношиться?

Во-первых не теперь, а все время периодически.

Во-вторых клал вы. Так что отмазы не канают.

Так как вы наполняете базу, именно вы несете ответственность и за содержание, и за ошибки. Вы между прочим деньги за это получаете.

Автор:

GODZILLA

Причина обращения: