Пропал MessageBox.

 
MessageBox() перестал работать.

У меня один из терминалов 4.208.01.08.07. Каждый раз, когда вызывается MessageBox(), исправно выскакивает модальное окошко.

Сейчас запустил другой инстанс 206-й сборки, он автоматически проапдейтился до 208-й. Теперь диалог MessageBox()'а появляется один раз, после чего функция игнорируется вообще - ни диалога, ни, соответственно, ожидания реакции юзера, просто молча продолжается исполнение программы.
Посмотрел версию, оказалась 208 от 21/08/07.
 
Irtron:
Теперь диалог MessageBox()'а появляется один раз, после чего функция игнорируется вообще - ни диалога, ни, соответственно, ожидания реакции юзера, просто молча продолжается исполнение программы.
Посмотрел версию, оказалась 208 от 21/08/07.


Даже хуже. Повторный вызов вешает терминал. Причем все работает, только на user input не реагирует. То есть, модальный диалог есть, он висит в ожидании ввода пользователя, только его почему-то не видно.
 
Irtron:

Повторный вызов вешает терминал. Причем все работает, только на user input не реагирует. То есть, модальный диалог есть, он висит в ожидании ввода пользователя, только его почему-то не видно.
Терминал перестает реагировать сразу после выхода из MessageBox, на самом деле
#include <WinUser32.mqh>
 
 
int start()
{
    int t = GetTickCount();
    int rc = MessageBox("So good", "So far", MB_OK);
    Print("MessageBox rc ", rc, ", ", GetTickCount() - t, " ms");
    while (!IsStopped())
    {
        Sleep(1000);
        Print("Sleep ", GetTickCount() - t, "ms");
    }
        
    return(0);
}
 
Irtron:
Irtron:

Повторный вызов вешает терминал. Причем все работает, только на user input не реагирует. То есть, модальный диалог есть, он висит в ожидании ввода пользователя, только его почему-то не видно.
Терминал перестает реагировать сразу после выхода из MessageBox, на самом деле
 

#include <WinUser32.mqh>
 
int start(){
 
       string text="Пробный текст \n вторая строка ";
       int SetPar=MessageBox(text, " Заголовок", MB_YESNO|MB_ICONQUESTION);
       if(SetPar==IDYES){Comment(" test");}
       if(SetPar==IDNO){return(-1);}
return(0);
}
у меня такая конструкция работает без проблем,  билд 208 от 1августа
 
xeon:

у меня такая конструкция работает без проблем, билд 208 от 1августа
И что?
 
Irtron:
xeon:

у меня такая конструкция работает без проблем, билд 208 от 1августа
И что?

Ваша конструкция то-же работает нормально, так что скорее всего дело не в messagebox
 
xeon:
Irtron:
xeon:

у меня такая конструкция работает без проблем, билд 208 от 1августа
И что?

Ваша конструкция то-же работает нормально, так что скорее всего дело не в messagebox
Так я и говорю, что нормально. В сборке от 1-го августа.
Проблемы в последней сборке.
 
Irtron:
Так я и говорю, что нормально. В сборке от 1-го августа.
Проблемы в последней сборке.

sorry, сразу этого не понял...
 
Проблема известна, нам уже говорили о ней на форуме. Мы уже исправили, но, похоже, ещё не выложили.
 
stringo:
Проблема известна, нам уже говорили о ней на форуме. Мы уже исправили, но, похоже, ещё не выложили.
А где говорили-то? Я пытался искать по слову MessageBox, ничего не нашел похожего. По крайней мере, с 21-го, когда проблема нарисовалась
 
Irtron:
А где говорили-то? Я пытался искать по слову MessageBox, ничего не нашел похожего. По крайней мере, с 21-го, когда проблема нарисовалась
Ага, не там искал - https://www.mql5.com/ru/forum/52198
Причина обращения: