Automated Trading Championship 2007

 


Мы рады сообщить, что подготовка к Чемпионату Automated Trading Championship 2007 началась и он непременно состоится. До начала соревнования осталось совсем немного времени.

В данный момент мы работаем над сайтом Чемпионата и планируем запустить его к 1 июля. В этот же день начнется регистрация участников, которая продлится до 20 сентября. Старт Чемпионата, как и в прошлом году, назначен на 1 октября, а его финал – на 25 декабря.

Ко второму Чемпионату мы подготовили для вас несколько сюрпризов. Следите за новостями и готовьте свои эксперты к Чемпионату Automated Trading Championship 2007!

 

А почему бы не сделать доступ своего терминала с советником к серверу чемпионата как к серверу какого нибудь ДЦ: завел championship account запустил стратегию свою на своём локальном терминале подключенным к этому серверу и наблюдай? В этом бы случае и я бы запустил свою стратегию и поборолся за приз. А отсылать я ничего не буду тем более у меня большая часть стратегии в DLLs будет.

 
elritmo:

А почему бы не сделать доступ своего терминала с советником к серверу чемпионата как к серверу какого нибудь ДЦ: завел championship account запустил стратегию свою на своём локальном терминале подключенным к этому серверу и наблюдай? В этом бы случае и я бы запустил свою стратегию и поборолся за приз. А отсылать я ничего не буду тем более у меня большая часть стратегии в DLLs будет.

Потому что Вы (и все остальные участники) не прогарантируете, что торгует только и только один советник, без ручного вмешательства и без корректировок. Сбор всех участников на серверах Организатора Чемпионата гарантирует, что у всех одинаковые условия, торгует именно тот и единственный советник, зарегистрированный в Чемпионате и он не менялся во время соревнования.

Это уже обсуждалось ранее и никак не может быть изменено.
 

А нет никакой штуки на серверной части которая может сказать что ордер отдан автоматически из советника или через диалог в терминале при нажатии на кнопку ? Если нет то и правда трудно отследить. То что советник останавливается и запускается заново тот же или другой тоже не фиксирутеся в серверной части системы MQ?

 
elritmo:

А нет никакой штуки на серверной части которая может сказать что ордер отдан автоматически из советника или через диалог в терминале при нажатии на кнопку ? Если нет то и правда трудно отследить. То что советник останавливается и запускается заново тот же или другой тоже не фиксирутеся в серверной части системы MQ?

Нет. Сервер ничего не знает про экспертов на клиентской стороне и никак не отслеживает кто прислал торговую заявку - человек или эксперт. Это было сделано специально.
 
Понятно, спасибо за пояснение. Ну нет так нет - впринципе, чемпионаты устраивают и брокеры некоторые на MT4.
 
Было бы неплохо снять прошлогоднее ограничение на максимальный размер лота. Критерием лота должен быть текущий размер депо.  ММ мощный инструмент в том числе и автоторговли и глупо от него отказываться.  Данное ограничение  обедняет чемпионат (имхо). В соревнованиях конечно можно мериться и пипсами, но всеж интереснее мерятся размерами депо).
 
Поскорей бы определились с правилами, чтобы можно было начать подгонять экспертов под них.
 
hwmaster:
Поскорей бы определились с правилами, чтобы можно было начать подгонять экспертов под них.
Условия Чемпионата будут не легче,чем в прошлом 2006 году. Можно использовать их для начала работы.
 
Renat:
elritmo:

А нет никакой штуки на серверной части которая может сказать что ордер отдан автоматически из советника или через диалог в терминале при нажатии на кнопку ? Если нет то и правда трудно отследить. То что советник останавливается и запускается заново тот же или другой тоже не фиксирутеся в серверной части системы MQ?

Нет. Сервер ничего не знает про экспертов на клиентской стороне и никак не отслеживает кто прислал торговую заявку - человек или эксперт. Это было сделано специально.
Думаю, что всё равно ограничение надуманное. Отсекаются большие классы разработок, а именно коннекционисткие (из-за высокой загрузки в момент рассчётов), эволюционные из-за сложности реализации на mql. Лично я не верю в то, что сами исходники разработок представляют прямой коммерческий интерес для организаторов, скорее пути совершенствования базового продукта. Невозможность замены эксперта нивелирует отладочные плюсы для участников. Что касается микса ручного и машинного трейдинга - так это с моей точки зрения самое неудачное сочетание и оно всё равно не имеет шансов попасть в лидеры. Да и не думаю что ручная торговля на чемпионате по машинному трейдингу имеет хоть какие-то шансы :)
 
Дело в том что как только ты увидишь что рынок поменялся не в пользу твоего советника - из флэта в тренд перешёл то ты можешь советник приостановить тем самым сохранив прибыль до конца чемпионата - а это нарушение правил и считается нечестной игрой. Здесь правильно рассудили организаторы. Но вот если бы они на серверной части знали когда советник останавливается и отдаются ли приказы вручную или автоматом то это решило бы проблему и увеличило количество участников с различными технологиями написания советников в том числе с использованием DLL.
Причина обращения: