самообучающийся советник

 
 
dishechka:

Варианты могут быть разные, точнее несколько. Нейронная сеть, нейронная сеть с нечеткой логикой.
Реализации могут быть разные. Просто эксперту надо дать немного ума. Хоть тараканьего. Так, шутка.
 
Бодрое время суток, все!!! недавно надыбал самообучающегося експерда! Конечно, в коде ниче не рублю да и не охота возюкаться! Компутадор у меня слабоват, тестируется еле-еле, обрыдло ждаты! Да и настроек тьма тьмущая! Не для средних умов! В общем, так и не разобрался. Ежли кто разгребет ето все да и подсобит начинающему торгашу-барыге (читать: идейному борцу за денежные знаки :-)), то я буду так благодарен, и ТАК благодарен...! Хотя бы результаты тестирования на истории. Филе в зипуне прикрепляю!
Файлы:
sovetnik.zip  9 kb
 
dishechka:
Бодрое время суток, все!!! недавно надыбал самообучающегося експерда! Конечно, в коде ниче не рублю да и не охота возюкаться! Компутадор у меня слабоват, тестируется еле-еле, обрыдло ждаты! Да и настроек тьма тьмущая! Не для средних умов! В общем, так и не разобрался. Ежли кто разгребет ето все да и подсобит начинающему торгашу-барыге (читать: идейному борцу за денежные знаки :-)), то я буду так благодарен, и ТАК благодарен...! Хотя бы результаты тестирования на истории. Филе в зипуне прикрепляю!

Так его уже практически все посмотрели. На форуме проходил. Давно было, уже и не помню чем он мне не понравился.
 
ФИгня этот советник!(извени афтор!)

я на нем и на демо слил после 2-3 недель обучения по некольким парам и на реале (45% от депо) всего на 2 дня.
потом посовещался с кем то он сказал что у него тоже самое. все обучение поводлось правильно!
надо искать вам другого самообучающегося советника!
 
Его уже выкладывали в CodeBase в одоименной ветке, там же было и некоторое обсуждение. Напомню:
1) Фактически это всего лишь один блок, предствляющий собой эвристический механизм двоичного кодирования модели движения цены c накоплением статистики, к тому же перепертый с унаследованными грубыми ошибками из МТ3. Вся остальная часть советника -- не более, чем тест для проверки работоспособности этого механизма, также с грубыми ошибками. Использовать его непосредственно в первозданном виде для торговли по этой причине полностью бессмыссленно. Нужны еще по меньшей мере блоки анализа накопленной статистики, принятия решений и обратной связи (чтобы "самообучение" действительно работало), не говоря уже о том, что необходимо избавиться от ошибок.
2) Без совершенно четкого понимания механизма работы этого эксперта лучше с ним не возиться вообще. Ничего, кроме разочарования и потери времени, это не принесет. К сожалению, ссылка, по которой было краткое описание принципа его работы, сейчас битая. Буде возникнет свободное время, научный интерес и желание разобраться, можно помучить поисковый бот на тему "GSelector", или "Global Selector", или "AutoTRADER_A.mql", или "AutoTRADER_B.mql", "AutoTRADER_PE. mql", или, на худой конец, "M. Surkoff".
3) Чтобы больше не возвращаться к этому вопросу, прилагаю несколько текстов, скачанных по ссылке, когда она еще действовала. Картинки не вошли по вышеуказанной причине.
Файлы:
ste_doc.zip  22 kb
 
8-\ ммм-дя... а StockKey есть у кого-нть? поделитесь плз сюда: vadim-m1977@mail. ru
 
Посмотри здесь StockKey 'Система StockKey' Поиск работает.
 
Игра по системе Жваколюка никого не интереовала? Это когда раз в день открываешься в 24.00 МСК в любую сторону, выставляешь тейк 13-15 пунктов, стоп не выставляешь и так каждый день При всей своей простоте неплохая система, мож кто чё писал для мт4? поделитесь. ..
 
dishechka:
Игра по системе Жваколюка никого не интереовала? Это когда раз в день открываешься в 24.00 МСК в любую сторону, выставляешь тейк 13-15 пунктов, стоп не выставляешь и так каждый день При всей своей простоте неплохая система, мож кто чё писал для мт4? поделитесь. ..

Так ведь какой вопрос был, такой и ответ. Умнее придумать нельзя.
 
А ваще не кажеца вам, господа, что мы тут вечный двигатель изобретаем. недавно читал вильямса, там написано :«...если бы авто торговая система была бы изобретена то продали бы ее не за 3000 $, а за 3 000 000 причем только один раз...», и я так подозреваю, купил бы ее какой нть бен ладан, а изобретателя замочили бы при продаже... :-( любая авто система дает сбой причем такой который аанулирует весь предыдущий профит (8.-(( я плАчу)
Причина обращения: