ZIgZag Pointer - Советник. Кто поможет?

 
Дбрый день! Люди добрые!

Есть такой индюк ZigZag Pointer (приложен) который шел у меня в комплекте одной пордвинутой системы индикаторов.
анализируя работу этого индюка, пришла мысль сделать по ней советника. Работает он просто - обычне стрелочки как АСКТренда только гораздо лучше на мой счет -  по системе High - Low.
решение задачи написания советника может носить следующий характер: взять уже существущий експерт работающий по стрелкам индикатора какогонибудь и переделать по стрелки ZigZag Pointer.

Предполагаю можно взять за основу 'Arrows and Curves EA'
(Свои советники старые по стрелкам не нашел на харде, а мои друзья програмеры слишком заняты чтобы помочь в решении данной задачи.

Кто может взятся за Екперта? 

С Уважением, Антон.
 
А смысл? Этот индикатор перерисовывается безбожно... Рисует зелёную стрелку, покупаем, цена подает, депозит тает, индикатор весело передвигает зелёную стрелку с каждым баром всё ниже и ниже. Он только на истории смотрится красиво, а в реальной жизни никакой.
 
Эту проблему частично решают дополнительные фильтры типа Средней и експерт ищет стрелку не на своем баре а на позапрошлом (-2,3 бара назад). или задается время ожидания стрелки (в зависимости от пары и ТФ разное) - в таком случае перерисовка почти сводится к нулю на большенстве пар. Это может проверить любой быстро на минутных ТФ.
Убедил?

Попутно спрошу: ктонибудь имеет просто ZigZag експерта ?
 
есть подобный индикатор который отображает только Н1 на всех ТФ. еще лучше будет!
 
Yasnobor писал (а) >>
Эту проблему частично решают дополнительные фильтры типа Средней и експерт ищет стрелку не на своем баре а на позапрошлом (-2,3 бара назад). или задается время ожидания стрелки (в зависимости от пары и ТФ разное) - в таком случае перерисовка почти сводится к нулю на большенстве пар. Это может проверить любой быстро на минутных ТФ.
Убедил?

Попутно спрошу: ктонибудь имеет просто ZigZag експерта ?

У меня есть.Пару раз на нем зароботал.Но в действительности все как написал timbo.Если буш тестировать не забывай ставить стопы!

 
Yasnobor писал (а) >>
Эту проблему частично решают дополнительные фильтры типа Средней и експерт ищет стрелку не на своем баре а на позапрошлом (-2,3 бара назад). или задается время ожидания стрелки (в зависимости от пары и ТФ разное) - в таком случае перерисовка почти сводится к нулю на большенстве пар. Это может проверить любой быстро на минутных ТФ.
Убедил?

Попутно спрошу: ктонибудь имеет просто ZigZag експерта ?

это всё понятно.. а скажите - зачем в этом случае вам нужен зигзаг? ну ищите вы минимум на 2х-3х барах.. или задавайте время, когда минимум должен отстоять от текущего момента. ну и закупайтесь как нашли, как бы закупались от зигзага. разница-то в чём? :-)

 

Вот тут можно почитать про исследования зигзагов : 'Записки дилетанта. ZigZag…'

Вот тут есть инструмент, которым можно проверить и оценить пригодность индикатора к толковой работе : 'Неторгующий эксперт тестирует индикаторы'

 

Идея ведь неплохая, прежде чем критиковать попробовали бы лучше, только надо его соединить с скользящими средними, я уже пол года тестирую такого, на всех валютных парах и всех периодах... Я сам советников не пишу, и парень которому заказывал написать тоже меня на смех поднял, а после написания и опробирования сам удивился его работоспособности)))

 
andrets писал (а) >>

Идея ведь неплохая, прежде чем критиковать попробовали бы лучше, только надо его соединить с скользящими средними, я уже пол года тестирую такого, на всех валютных парах и всех периодах... Я сам советников не пишу, и парень которому заказывал написать тоже меня на смех поднял, а после написания и опробирования сам удивился его работоспособности)))

И как вы его со средними соеденили?

я сделал быстренько советника на зигзаге, даже взял такой который отрисовывает только при подтверждении движения N-кол-вом баров

но он все равно сливает) одного зигзага маловато будет

 

Зачем тебе он?Торгуй руками и головой лучше работает

Причина обращения: